«Центр Карьеры» поможет выбрать будущее

Воодушевившись успехом недавно проведенного форума «Найти IT», «Центр Карьеры» анонсирует новое мероприятие - 21 апреля по адресу: Большая Морская улица, дом 18 в 12:00 состоится новый карьерный городской форум «Выбираю будущее!», который так же будет рассчитан на выпускников и студентов элитных ВУЗов Санкт-Петербурга.

Ожидается, что на этот раз в Форуме примут участие уже более сорока ведущих компаний страны, представители общественных организаций и эксперты. Генеральным партнером форума выступит компания T-Systems. Студенты смогут найти реальные вакансии и лучшие стажировки в предложенных компаниями-участниками проектах. Найти свое место можно будет за деловыми играми, набраться опыта на мастер-классах, круглых столах и обсуждениях проблем выпускников. Кроме того, форум предложит варианты для прохождения профориентации, даст возможность выиграть призы, узнать о магистерских программах, да и просто прокатиться на сигвеях.

Предыдущий форум «Найти IT» собрал более 1500 молодых специалистов в области информационных технологий (см. новость от 28 февраля 2012 года). Организаторы Форума «Найти IT» совместили в одном четырехчасовом событии ярмарку вакансий для молодых специалистов и недавних выпускников вузов и студентов 4-5 курсов, где соискателям были представлены возможности трудоустройства в престижнейших компаниях на рынке информационных технологий; выставка перспективных стартапов года; мастер-классы от руководителей фирм-партнёров для продвинутых ITшников, а так же выставка робототехники петербургских инженеров.

Организация «Центр Карьеры» основана в 2010 году выпускниками СПбГУ. Основными направлениями деятельности было выбрано предоставление профессиональных стажировок в различных компаниях для студентов, организацию регулярных «Дней Карьеры» в СПбГУ и проведение курсов и тренингов для ознакомления студентов с рынком труда. Cтудентам Университета все услуги центра предоставляются на безвозмездной основе. Миссия проекта – содействие профессиональному становлению универсантов и их карьерному росту, а так же создание системы по работе в сфере профессионального развития студентов СПбГУ.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: центр обучения