Stream Telecom участник Mobile World Congress 2012 в Барселоне.

Руководство Stream Telecom приняло участие в международной выставке Mobile World Congress 2012 в Барселоне, посвященной инновационным мобильным технологиям, разработкам, системам, приложениям и развлечениям для сотовых телефонов и смартфонов.

С 27 февраля по 1 марта в Барселоне (Испания) прошла международная выставка-конференция Mobile World Congress 2012 под эгидой организации GSMA, которая объединяет операторов сотовой связи и компании, разрабатывающие и внедряющие программное и техническое оборудование. Выставка собрала более 60 тыс. посетителей и 1300 компаний участников.

Руководство компании Stream Telecom в лице генерального директора Угрюмова В.С. и исполнительного директора Сильченко А.Б. приняли участие в данной конференции. По результатам общения с представителями сотовых операторов и международных компаний маршрутизации трафика зафиксированы предварительные договоренности по развитию и увеличению SMS/MMS/USSD каналов компании Stream Telecom по самым востребованным направлениям – Европа, Азия и Средний восток.

На выставке были предложены последние инновации в области мобильных технологий. Также проводилось награждение авторов лучших инновационных предложений в мобильной индустрии, сделанных в этом году. Основный тренд на Mobile World Congress 2012 – представление многими телекоммуникационными компаниями «планшетофона», т.е. смартфона с большим экраном по технологии touch screen и минимальным количеством кнопок.

Самыми яркими и запоминающимися стендами были Samsung, Nokia, Huawei, Adobe. Из мобильных платформ наиболее ярко была представлена Windows Mobile – на стенде было организованно соревнование между смартфоном на базе Windows Mobile и всеми другими (Android, Apple и т.д.). В 90% случаях побеждал Windows телефон, в других случаях владельцу телефона победителя вручали 100 евро.

Из интересных событий и инсталляций отметилась компания Huawei, создавшая интересную фигуру из своих смартфонов.

Справка

Mobile World Congress — крупнейшая в мире выставка мобильной индустрии и конгресс с участием руководителей операторов мобильной связи, продавцов и владельцев контента по всему миру. www.mobileworldcongress.com

ООО «Северо-Западная компания «Инфосвязь» (Stream Telecom) является поставщиком мобильных  услуг связи (SMS /MMS рассылка, прием SMS, E-mail маркетинг, HLR запросы) для более 1000 различных компаний, включая российские банки входящие в ТОП-10, крупные розничные сети, системные интеграторы и другие компании. Компания имеет все необходимые лицензии, является оператором персональных данных (ОПД) в соответствии с ФЗ № 152. www.stream-telecom.ru

Валерий Угрюмов родился 25 октября 1982 года в г. Ленинграде. В 2005 году окончил СПбГЭТУ (ЛЭТИ), где познакомился со своим будущим партнером Александром Сильченко. С 2003 по 2008 год работал старшим системным администратором, а затем и техническим ИТ-директором крупной региональной химической компании. С 2008 года является одним из основателей и генеральным директором ООО «Северо-Западная компания «Инфосвязь» (Stream Telecom, StreamSMS). Публикации в Интернет СМИ – www.DP.ru, www.SpbIT.ru.

Участие в выставках – Mobile World Congress 2012, Российская конференция SMS/MMS/WAP media & solutions 2009.

Сильченко Александр родился 17 августа 1982 года в г.Ленинграде. В 2005 году окончил СПбГЭТУ (ЛЭТИ), где познакомился со своим будущим партнером Валерием Угрюмовым. В сфере информационных технологий Александр Сильченко работает уже более 10 лет, в том числе в компаниях: «Аудиторская фирма «Балтика», ЗАО «Вэб Плас» и в крупных системных интеграторах – Комплит и BCC.

С 2008 года является одним из основателей и руководителем отдела по работе с клиентами ООО «Северо-Западная компания «Инфосвязь» (Stream Telecom™).

Имеет сертификаты – Citrix Certified Administrator (2007), SAP Development Consultant XI (2009).

Публикации в прессе – журнал «Секрет фирмы» (ИД Коммерсант), газета «Деловой Петербург», журнал «Коммерческий директор». * Публикации в Интернет СМИ – www.DP.ru, www.SpbIT.ru, www.ProContent.ru

Участие в выставках – Mobile World Congress 2012, Российская конференция SMS/MMS/WAP media & solutions 2009.

Контактное лицо

ООО «Северо-Западная компания «Инфосвязь» (Stream Telecom)

Сильченко Александр Борисович alexander@streamsms.ru

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: сотовая связь