«Ростелеком» начал предоставлять услугу интерактивного телевидения в Ленинградской области

С 15 марта 2012 года «Ростелеком – Северо-Запад» начал предоставление жителям Ленинградской области услуги интерактивного телевидения. Это уже 8-ой регион Северо-Западного федерального округа, где стала доступна услуга «Домашнее ТВ». К настоящему времени цифровое телевидение уже предоставляется в Санкт-Петербурге, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской областях и Республике Коми. На сегодняшний день абонентская база интерактивного телевидения от «Ростелекома» в СЗФО превышает 70 тысяч пользователей.

Абоненты «Домашнего ТВ» имеют доступ к более 100 цифровым телеканалам различной тематики: новости, спорт, кино, музыка и др., - а также имеют возможность пользоваться полным набором современных интеллектуальных сервисов, которые делают ТВ-просмотр удобным и интересным. В числе таких сервисов: интерактивная телепрограмма, функции записи, паузы и перемотки телеэфира, «видео по запросу», а также «родительский контроль» для ограничения доступа детей к «взрослому» контенту.

В период с 1 февраля 2012 по 31 января 2013 года подключить интерактивное телевидение можно без взимания инсталляционного платежа.

Ежемесячная абонентская плата за пользование услугой составляет: от 190 до 300 руб. в зависимости от тарифного плана («Базовый» - до 105 каналов или «Расширенный» - до 120 каналов) и условий пользования другими услугами ОАО «Ростелеком» (наиболее выгодный тариф предусмотрен при пользовании тремя услугами Компании при условии оплаты услуг телефонии по «Безлимитному» тарифному плану). Пакеты «Наш футбол» и «Взрослый» оплачиваются дополнительно. Стоимость сервиса «Видео по запросу» – от 5 до 200 рублей за один заказ (в зависимости от категории просмотра).

Кроме того, жители Ленинградской области, подключившие услугу «Домашнее ТВ» с 1 февраля по 30 апреля 2012 года, получают возможность бесплатного просмотра телеканалов пакета «Взрослый» - до двух месяцев с момента подключения (см. пресс-релиз от 16.02.2012 г.).

«цифровое интерактивное телевидение является одним из главных драйверов роста на рынке современных услуг широкополосного доступа. Развивая эти услуги, мы не перестаем делать своим абонентам приятные сюрпризы, увеличивая количество каналов в пакетах «Домашнего ТВ», обновляя жанровый состав видеотеки, проводя различные интересные акции. И, конечно же, расширяя географию предоставления данной услуги в СЗФО, - отмечает Вице-президент - Директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Андрей Кулаженков. - В дальнейшем развитие интерактивного телевидения в рамках единого продукта ОАО «Ростелеком» продолжится - будут внедрены новые онлайн-сервисы и медиа-продукты: музыка, радио, пользовательский контент, информационно-справочные сервисы».

Подробную информацию о действующих специальных предложениях, тарифах и условиях подключения услуг интерактивного телевидения можно получить на продуктовом сайте http://www.avangard-tv.ru, в Центрах продаж и обслуживания региональных филиалов ОАО «Ростелеком» в СЗФО или по телефону 8-118-00 (звонок для абонентов «Ростелекома» в СЗФО бесплатный).

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ростелеком