«Ингрия» проводит отбор проектов на MoneyTalks

Бизнес-инкубатор «Ингрия» объявляет о приеме заявок для конкурсного отбора на право бесплатного участия в MoneyTalks.

MoneyTalks – это  встреча венчурных фондов, частных инвесторов и бизнес-ангелов со стартапами разных стран в формате инвестиционной сессии, которая состоится в Финляндии 15 мая. Мероприятие организовано Technopolis Plc при партнерстве с Greater Helsinki Promotion, FinNode, VC Zone и Бизнес-инкубатора «Ингрия».

В мероприятии традиционно принимают участие финские и международные венчурные инвесторы. Организаторы в первую очередь ориентируются на проекты, находящиеся на ранней стадии развития. С 2006 года в MoneyTalks Technopolis Ventures приняли участие  более 3400 человек  из 190 компаний, более 80 стартапов получили инвестиции.

Среди фондов, подтвердивших свое участие в MoneyTalks, - Finnvera, Conor, Amadeus Capital Partners Limited, International VC Zone, Blue Run Ventures, Pod Investment, Fidelity Growth Partners, Dfjesprit, Creandum, Capricorn Venture Partners, Sunstone Capital.

Для российских стартапов MoneyTalks – это шанс презентовать свой проект, а также  подать заявку на индивидуальные встречи с инвесторами и другими участниками.

Проекты, которые пройдут отбор экспертным советом в «Ингрии», смогут участвовать в MoneyTalks бесплатно (самостоятельно оплачиваются только трансфер и проживание).

Чтобы принять участие в отборе, необходимо подготовить следующие документы:

Презентация проекта для инвестора (скачать презентацию можно по ссылке, полное соответствие предложенному шаблону НЕ является обязательным условием);
Executive Summary (объем 1-2 стр.).

Заполненные документы следует отправить координатору проектов Бизнес-инкубатора «Ингрия» Максиму Розенсону (m.rozenson@ingria-park.ru, с пометкой «MoneyTalks»). Сроки подачи документов: до 30 марта (включительно).
 
Бизнес-инкубатор «Ингрия» – это объект инновационной инфраструктуры Санкт-Петербурга, платформа для поддержки начинающих предпринимателей, цель которой – помочь стартапам ускоренно развиться. Бизнес-инкубатор был запущен в декабре 2008 года в качестве пилотного проекта ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга». Резидентами инкубатора является 71 компания, в 2011 году в проекты резидентов было привлечено 378 млн рублей инвестиций (2,5% от общего объема венчурных инвестиций в прошлом году в России).

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Инновации

Ключевые слова: Ингрия