Социальные инициативы компании «МегаФон Северо-Запад»

Компания «МегаФон» выступили в качестве спонсора и мецената на целом ряде спортивных и развлекательных мероприятий Северо-Западного региона. Мобильный оператор обеспечил победителей и призеров разнообразных соревнований призами и подарками, так же сумел продемонстрировать качество и внушительные территории охвата сети при проведении гонки на собачьих упряжках.

16 марта в поселке Калевала на севере Карелии завершились III Международные гонки на собачьих упряжках «KALEVALA 2012». Телекоммуникационным партнёром соревнований выступила компания «МегаФон». «KALEVALA 2012» — это самая протяженная (440 километров) и продолжительная гонка в Европейской части России. Состязания проходили в двух дисциплинах: «скиджоринг» - самый массовый и демократичный вид ездового спорта, когда 1–2 собаки тянут за собой лыжника, и упряжки — 6–8 собак.

Более 30 команд участников из России, Финляндии и Германии показали полуторотысячной зрительской аудитории не только умении управлять собачьей упряжкой, но и самих собак – прекрасных представителей таких пород, как хаски, маламут, ездовая и лайка.

«МегаФон» обеспечил трансляцию передвижения участников по маршруту. Любой имеющий выход в интернет в режиме реального времени на сайте http://huskygo.karelia.ru/ru/online мог следить за гонкой. МегаФон — единственный оператор мобильной связи, обладающий широкой зоной покрытия в местах проведения соревнований: около 70% таежных лесов, по которым проложена трасса гонки, покрыта сетью компании. 3G-сеть «МегаФон» дала возможность организаторам вести прямой репортаж с места событий на ленте новостей KALEVALA 2012» в Twitter.

Победителем международной гонки на собачьих упряжках «KALEVALA 2012» с результатом в 25 часов 15 минут и 28 секунд стал финский спортсмен Юсси Пиетикайнен. На три часа от лидера отстал москвич Вячеслав Демченко, а бронзовую медаль завоевал Евгений Валеев из Твери.

Не менее интересное событие при поддержке «МегаФона» прошло 23 марта в Мурманске. В этом году в рамках Международного Праздника Севера прошли состязания по 11 зимним видам спорта среди юниоров, взрослых спортсменов и ветеранов спорта в любительском и профессиональном зачете. Традиционно Праздник собирает представителей стран СНГ и Баренц-Региона. Церемонию зажжения факела Полярной Олимпиады провел Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко. Организаторы Полярной Олимпиады предусмотрели для жителей Мурманской области проведение концерта, в котором приняли участие актеры Мурманского Областного Драматического театра Анна Будовская и Андрей Шпеко. Событием вечера стали специально подготовленное выступление певицы Марии Сиржант и красивейший салют, а ведущие пригласили горожан на церемонию закрытия Международного Праздника Севера, которая состоится в апреле в спортивном центре «Долина Уюта».

22 марта в Ледовом дворце Великого Новгорода при поддержке «МегаФона» прошло Открытое Первенство области по фигурному катанию. Своих спортсменов в возрасте от 6 до 12 лет представили семь городов: Санкт-Петербурга, Вологды, Мурманска,

Архангельска, Пскова, Твери и Великий Новгород — в общей сложности более 150 юношей и девушек. Борьба за призовые места развернулась нешуточная – в каждой возрастной категории на победу претендовали до 14 человек. Петербургская профессиональная школа фигурного катания вновь показала свою силу – большинство золотых медалей досталось спортсменам из города на Неве. На церемонии награждения победители получили не только заслуженные награды, но и памятные подарки от «МегаФона».

Спустя три дня Великий Новгород принимал финал регионального этапа детского конкурса красоты «Мини-мисс Великий Новгород — 2012». Возраст участниц - от 5 до 11 лет. Всего побороться за титул отважились 24 маленькие красавицы. Жюри оценивало как внешние данные и интеллектуальные способности, так и умение преподнести себя в конкурсах актерского мастерства, пения и танцев.

В конкурсной программе жюри присудило победу сразу нескольким участницам в разных номинациях. При помощи SMS -голосования, организованного компанией «МегаФон», в течение часа нужно было выбрать «Мисс зрительских симпатий». В поддержку победительницы - семилетней Ольги Семеновой пришло более 300 сообщений. В награду юная мисс получила мобильный телефон от «МегаФона».

В минувшие выходные в Архангельской области при непосредственном участии компании «МегаФон» прошел Турнир по стендовой стрельбе. Соревнования прошли в нескольких дисциплинах: скит и универсальная траншея. Стендовая стрельба набирает популярность не только среди любителей и профессионалов, но и среди охотников со стажем, для которых такие турниры – отличная возможность потренироваться, или «пристреляться» перед предстоящим охотничьим сезоном. По итогам турнир были выявлены самые меткие стрелки в двух группах: А (имеющие разряд) и Б (новички). Призеры награждены мобильными телефонами, 3G-модемами и сувенирами от компании «МегаФон».

Кроме того,«МегаФон» и Международный фестиваль балета Dance Open проводят ВКонтакте фото-конкурс «Танцующий Петербург». Все, что в городе может ассоциироваться с танцем, будь то силуэты домов, деревья, арки, мосты, или сами жители, может стать мотивом для фотографии, которую можно выложить в фотоальбом группы Dance Open: http://vk.com/album-13695781_154741762 Автор лучшей фотографии получит мобильный телефон «МегаФона» и два билета на мега-шоу Bad Boys of Dance, которое пройдёт в Петербурге 14 апреля. Победитель будет объявлен 12 апреля.

Автор: Кирилл Бурмаков.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон Северо-Запад