Ветеранов поставят в очередь

"Северо-Западный Телеком" 9 мая будет оказывать ветеранам бесплатные услуги. Иначе как издевательством "социальную программу" назвать сложно.

9 мая в честь празднования 61-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне ОАО "Северо-Западный Телеком" предоставит ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам и инвалидам боевых действий бесплатные внутризоновые телефонные разговоры и отправку телеграмм по России.

В чем издевательство

Ключевое слово, касающееся бесплатных разговоров "внутризоновые". Это означает, что бесплатно звонить ветераны смогут только в пределах Ленинградской области. При этом суммарная продолжительность всех звонков не может превышать 10 минут. Стоят звонки в область в выходные и праздничные дни 95 копеек за минуту, таким образом, стоимость "подарка" составляет 9 рублей 50 копеек.

Однако и они будут включены в счет для того чтобы эту сумму из счета вычеркнули и произвели перерасчет, несчастные ветераны будут вынуждены до 30 июня добраться до телефонного узла с кучей документов, удостоверяющих то, что они действительно ветераны, отстоять, как водится, очередь...
Таким образом формально забота о ветеранах вроде как есть есть и повод для пресс-релиза, а на самом деле ее вроде как и нет.

Ложка меда

"Отыграться" ветераны смогут, однако, на телеграммах их по России можно будет отправлять без ограничения. Кроме того, абсолютно для всех абонентов 8 и 9 мая снизят тарифы (на 20% от тарифов выходного и праздничного дня) на услуги внутризоновой телефонной связи по автоматической и заказной системе с квартирных телефонов и переговорных пунктов, а также на услуги внутренней телеграфной связи (по России), в том числе на телеграммы в кредит по телефону.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: