Резидентами Бизнес-инкубатора «Ингрия» стали победитель Web Ready и проекты из «Сколково»

В I квартале 2012 года резидентами Бизнес-инкубатора «Ингрия» стали 14 новых проектов. На данный момент резидентами инкубатора являются 76 компаний.

Среди новых резидентов «Ингрии» победитель конкурса Web Ready в номинации «Лучший стартап» в 2011 году проект ResumUP, а также участники Фонда «Сколково» - компании «Меводэна» и Speereo. Последняя является, кроме того, участником РИИ-Борд (площадка ММВБ).

Также новыми резидентами стали проекты Cluborama, Buzzlook, Livetex, i-Буки, Автопартизан, Спектралазер, Единая служба немедленного юридического реагирования, Конструктор голосовых подарков TeleSmile, сервисы «Департамент Логистики» и «Электронная приемная», проект разработки мобильных приложений для реализации функционала NFC технологий.

- Появление новых продуктов и услуг в «Ингрии» стало привлекать более крупные проекты, например, такие как ResumUP, LiveTex, Speereo, Меводэна, - говорит директор Бизнес-инкубатора «Ингрия» Дмитрий Степкин. - Эти компании находятся уже на достаточно зрелой стадии развития и имеют лидирующие позиции в своей нише в России, или даже значительные конкурентные преимущества на международном рынке.

С 2012 года в Бизнес-инкубаторе «Ингрия» появилось несколько новых продуктов и услуг – например, HR Lab (содействие в рекрутинге персонала для резидентов), VC Day (встречи инвесторов и технических проектов с предваряющей образовательной программой) и ряд других.

Кроме того, в I квартале два резидента бизнес -инкубатора (проекты Купонгид и KwikPik) привлекли финансирование общим объемом 15,75 млн рублей от холдинга РБК и фонда Юрия Мильнера и Павла Дурова Start Fellows.

Дополнительная информация

Бизнес-инкубатор «Ингрия» – это объект инновационной инфраструктуры Санкт-Петербурга, платформа для поддержки начинающих предпринимателей, цель которой – помочь стартапам ускоренно развиться. Бизнес-инкубатор был запущен в декабре 2008 года в качестве пилотного проекта ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга». Резидентами инкубатор а являются 76 компаний, в 2011 году в проекты резидентов было привлечено 378 млн рублей инвестиций (2,5% от общего объема венчурных инвестиций в прошлом году в России).

 

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Инновации

Ключевые слова: инновации