Интернет от «Дом.ru» в регионах ускоряется днем до 100 Мбит/cекунду

Оператор «Дом.ru» («ЭР-Телеком Холдинг») в каждом из городов (42) своего присутствия запустил новый тарифный ряд, включающий четыре предложения - «Мега», «Тера» «Гига» и «Экса», обладающие главным качеством - более высокой по сравнению с предыдущими тарифными планами скоростью доступа в интернет.

Двенадцать городов (Санкт-Петербург, Уфа, Брянск, Томск, Воронеж, Красноярск, Курск, Липецк, Новосибирск, Рязань, Ульяновск, Чебоксары) с новыми тарифами получили скорость доступа на внешние интернет-ресурсы до 60-100 Мбит/cекунду в дневные часы. В остальных городах скорость доступа при новых тарифах составляет до 40 Мбит/секунду в дневные часы. Впрочем, увеличение скоростей не заставит себя долго ждать – оно планируется сразу после окончания модернизации и увеличения пропускной способности телекоммуникационных сетей компании.

Скорость доступа в интернет от «Дом ру» увеличилась без повышения абонентской платы – как на новых, так и на старых тарифах она колеблется от 450 до 790 рублей в месяц. В абонентскую плату на тарифном плане «Экса» включен лицензионный антивирус Касперского, на «Гиге» и «Тере» - «Dr.Web». Кроме того, абоненты «Дом.ru» имеют возможность пользоваться сервисами социальной сети «ВКонтакте» на скорости до 100 Мбит/секунду, слушать и скачивать бесплатный лицензионный музыкальный контент с развлекательного портала «Turbodom 2.0». Предусмотрена возможность подключения любого из интернет-тарифов «Дом.ru» в отдельности или в составе пакетного предложения вместе с кабельным ТВ, городской телефонией. В настоящее время «Дом.ru» обслуживает около 2 млн интернет-пользователей и занимает около 10% российского рынка широкополосного доступа в интернет.

Автор: Кирилл Бурмаков.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: ЭР Телеком