Изменения в тарифах, опциях и услугах «МегаФон Северо-Запад»

«МегаФон Северо-Запад» провел целый ряд изменений в тарифной политике, а в ближайшее время вступают в силу новые изменения на некоторых тарифных планах, опциях и услугах

Уже действуют изменения, вступившие в силу в начале месяца; когда услуги, тарифные опции и пакеты переименовались и закрылись для новых подключений. Со 2 апреля ко всем тарифным опциям (АТС 500, АТС 1000, АТС 3000, ОЗ Внутрисетевые, ОЗ Внутрисетевые Расш., ОЗ Внутрисетевые и местные, ОЗ Внутрисетевые и местные Расш., ОЗ междугородние, ОЗ междугородние Расш., ОЗ междугородние и международные, ОЗ междугородние и международные Расш.), как и в случае с опциями («Запись разговора», «Управление вызовом DTMF», «Черный список», «Динамическая очередь», «Live Performance», «Соединение с внешним номером», «VIP-номера», «Параллельный дозвон» и «Обратный вызов») и услугами («Ограничение офисной зоны». «Черные и белые списки», «Запрет информационно-развлекательных услуг», «Короткий набор», «Мобильный ассистент») в название добавилось лаконичное окончание «_2009». (Например, «АТС 500_2009» и «Запись разговора_2009»).

В этот же день «МегФон Северо-Запад» ввел новую услугу «Ограничение связи», которая вобрала в себя прежние опции «Ограничение офисной зоны», «Черные и белые списки» и «Запрет информационно-развлекательных услуг». Также с этого дня расширяются возможности услуги «Мобильная АТС» за счет ввода нового дополнительного функционала «Объединение сотрудников в группы приема вызовов» и «Дополнительный номер «Мобильной АТС».

Еще раньше прекратили свое существование тарифные опции «Мобильный Фаворит», «Мой МегаФон», «География общения», «Городской Фаворит», «100 SMS», «SMS Контакт», а также закрылось подключение и переход на тарифный план «МегаНоль». Кроме того, изменилась стоимость соединений по некоторым направлениям на тарифном плане «33 копейки». В Санкт-Петербурге и области стоимость первой минуты соединения с номерами абонентов Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» и номерами абонентов других операторов мобильной связи «Домашнего региона», а также других операторов местной связи Санкт-Петербурга составила 2 рубля 20 копеек с НДС. За пользование аналогичным тарифом в Архангельской, Мурманской, Новгородской, Вологодской областях и республике Карелия будут взиматься 2 рубля с НДС.

Изменилась стоимость исходящих SMS-сообщений на целом ряде тарифных планов, а также стоимость исходящих вызовов на номера спутниковых операторов. Теперь стоимость вызовов на любые номера спутниковых операторов составит 313 рублей с НДС при условии обслуживания на лицензионной территории ОАО «МегаФон», в национальном роуминге, на борту авиалайнеров и паромах, оснащенных системой сотовой связи. Изменения происходят на всех тарифных планах подвижной связи Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон». На тарифных планах «Kомфорт.ru» в Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях и республике Карелия стоимость исходящего SMS-сообщения на номера абонентов «МегаФон» по России составит 1 рубль 75 копеек с НДС. На тарифных планах «MixLight61», «MixLight1», «MixClass1», «MixClass61, «ReMIX1», «ReMIX61» в Ивановской, Смоленской, Тверской, Ярославской, Костромской областях стоимость отправки SMS-сообщения на номера абонентов «МегаФон» и других российских операторов составит 1 рубль 50 копеек с НДС.

С 6 апреля тарифная опция «Безлимитный интернет для телефона» стала называться «Безлимитный интернет для телефона Maxi». На опции за абонентскую плату в 199 рублей абонента получит 80 МБ трафика в сутки на максимальной скорости (на 50 МБ больше, чем раньше). По достижении 80 МБ трафика в течение суток, скорость приема/передачи данных составит 64 Кбит/сек. Восстановление максимальной скорости и включенного объема трафика произойдет в начале новых суток.

С 9 апреля текущего года в Санкт-Петербурге, а так же Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Вологодской, Псковской, Калининградской, Новгородской областях, и республике Карелия стоимость интернет-трафика составит 1,5 рубля за 1 МБ при условии нахождения на территории «Домашнего региона» (территория субъекта Российской Федерации, в котором был выделен абонентский номер) на следующих тарифных планах: «Интернет Драйв», «Интернет Драйв. Нетбук», «МегаФон-Логин.Старт», «Интернет Драйв. Плюс», «МегаФон-Роутер», «МегаФон-Логин», «МегаФон-Логин.Плюс», «МегаФон-Логин.тур»,«МегаФон-Логин.акция », «МегаФон-Логин.Акция2», «МегаФон-Логин.Старт2», «MMS Камера», «Девайс».

Днем позже изменения коснутся стоимости соединений и SMS-сообщений по ряду направлений для абонентов Ярославской, Ивановской, Тверской, Костромской и Смоленской областей.

При нахождении на территории вышеобозначенных областей (за исключением Ярославской), то есть за пределами «Домашнего региона» стоимость минуты исходящих соединений с номерами абонентов ОАО «МегаФон», а также исходящих вызовов по России составит 9 рублей с НДС. Тождественна будет и стоимость минуты входящих соединений, кроме соединений, поступивших с номеров абонентов Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон». В случае нахождения за пределами Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон», но присутствия в районе действия сети компании стоимость входящих и исходящих соединений с номерами абонентов ОАО «МегаФон», а также входящих и исходящих соединений с номерами абонентов других операторов мобильной и местной связи России составит 9 рублей с НДС. Цена исходящего SMS-сообщения на номера абонентов «МегаФон» составит 1 рубль 80 копеек с НДС, на номера других российских операторов - 2 рубля 50 копеек с НДС. Дороже всего обойдется «SMSка» по другим направлениям - 5 рублей 95 копеек с НДС.

На недавно появившемся тарифном плане «Болельщик» при нахождении за пределами «Домашнего региона» стоимость минуты входящих и исходящих соединений с номерами абонентов ОАО «МегаФон» и других российских операторов составит 6 рублей с НДС.

Изменения продолжатся и 12 апреля, когда в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Ярославской, Тверской, Костромской, Ивановской, Смоленской областях и республике Карелия на тарифных планах: «33 копейки», «Для своих», «Всё включено S», «Всё включено M», «Всё включено L», «Всё включено XL», «Тёплый приём», «МегаНоль», «Болельщик», «Столичный», «50 копеек», «Букет-мобайл» стоимость исходящего MMS-сообщения на номера оператором мобильной связи России составит 6 рублей с НДС.

Автор: Кирилл Бурмаков.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон Северо-Запад