«Ростелеком» подписал государственный контракт на оказание услуг по эксплуатации «электронного правительства» Архангельской области

«Ростелеком» заключил государственный контракт с Администрацией Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области на оказание услуг по эксплуатации инфраструктуры «электронного правительства», а также обеспечения взаимодействия информационных систем и ресурсов исполнительных органов государственной власти региона с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

По условиям заключенного контракта, «Ростелеком» предоставит Администрации Архангельской области комплексный сервис инфраструктуры электронного правительства, включающий телекоммуникационную инфраструктуру (каналы доступа в Интернет, VPN -каналы и ресурсы Центра обработки данных ), необходимые программно-аппаратные компоненты, безопасность и защиту персональных данных, сервисную и техническую поддержку, а также круглосуточную консультационную поддержку пользователей региональной инфраструктуры «электронного правительства».

Данный государственный контракт подписан в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Правительством Архангельской области и «Ростелекомом».

«Подписание государственного контракта стало возможным благодаря конструктивной совместной работе Администрации Архангельской области и специалистов нашей Компании, - говорит первый заместитель Директора МРФ Северо-Запад ОАО «Ростелеком» Лери Губкин. – Наше участие в проектах по созданию «электронного правительства» региона, реализуемых Администрацией Архангельской области, позволит оптимизировать расходы областного бюджета и обеспечить своевременное решение задачи полноценного включения в единую инфраструктуру электронного правительства».

«Ростелеком» обладает всем спектром сервисов и технологий, необходимых для перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид. Наше сотрудничество с Администрацией области направлено формирование возможностей для улучшения жизни жителей региона и надеемся, что и дальше оно будет таким же плодотворным и взаимовыгодным», - добавляет Лери Губкин.

В соответствии с рядом Распоряжений Правительства Российской Федерации, ОАО «Ростелеком» является единственным исполнителем комплекса мероприятий Федеральной целевой программы «Информационное общество (2011-2020 годы)» в

части проектирования, создания и эксплуатации инфраструктуры «электронного правительства».

Собственная инфраструктура ОАО «Ростелеком» – защищенные каналы связи, центры обработки данных и т.д., а также опыт реализации крупных национальных проектов позволяют Компании успешно решать эти задачи, как на федеральном, так и на региональном уровне.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Web

Ключевые слова: Ростелеком Северо-Запад