Вышла в свет первая методичка о Сети Интернет для НКО

В Санкт-Петербурге вышло в свет первое методическое пособие «Построение медиа-кампаний для НКО в интернет» для некоммерческих организаций, общественных движений, инициативных групп и отдельных персон, начинающих «с нуля» информационную работу с новыми Social Media (социальными медиа).

В течение всего 2011 года команда проекта собирала и анализировала российский сегмент интернет аудитории, организовывала информационные встречи руководителей некоммерческих организаций с экспертами направления социальных интернет медиа. На основании собранных данных и партнерских исследований в методическом пособии представлены количественные и качественные оценки активности аудитории российского интернета сегодня, распределение по интересам на площадках социальных сетей и блогплатформам рунета.

Известные специалисты Петербурга в области пиар коммуникаций в социальных медиа Евгения Синепол, Оксана Попова, Юлия Игнашина представили авторские статьи о современных инструментах массового информирования аудитории при помощи новых интернет медиа каналов. Авторы предоставили организациям третьего сектора подробные методики разработки стратегии управления контентом, пошаговые инструкции создания и продвижения блогов, страниц в соц сетях и сообществ НКО, а также обозначили принципы оценки эффективности такой деятельности.

Уникальность методического пособия для НКО Санкт-Петербурга и Северо-Запада заключается в доступности на его страницах рекомендаций из личного опыта фандрайзеров и руководителей волонтерских движений НКО Санкт-Петербурга и Северо-запада по организации работы в новых социальных интернет медиа.

Методическое пособие предоставляется НКО бесплатно.

Команда проекта «Новые социальные интернет медиа в поддержку НКО Северо-Запада» и авторы создания интернет-ресурса Osma3.com (Our Social Media Activity 3 sector) благодарят за поддержку в реализации инициативы Ресурсный правозащитный центр, Интервью-Агентство Диалог, Центр Развития Некоммерческих Организаций, Команду "Зона действия. Социальные инициативы" и лично Ольгу Фогельсон -организатора Ярмарки волонтерских вакансий в Санкт-Петербурге.

Контактное лицо по вопросам о методическом пособии: Наталья Писаренко +7 911 906 89 35

Проект "Новые Медиа в поддержку НКО Северо-запад" OSMA3.COM prosocialpr@gmail.com (812)716-00-39 http://vk.com/osma3com http://www.facebook.com/Osma3Com

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Кадры, Web

Ключевые слова: маркетинг