«e-Estonia – путь в Европу»: семинар от компании IT-Доминанта и InvestinEstonia

Компания IT-Доминанта совместно с InvestinEstonia проводит 24 апреля 2012 года семинар-встречу «e-Estonia – путь в Европу!». Цель мероприятия - познакомить российские IT/ Telecom компании с возможностями и преимуществами ведения бизнеса в Эстонии.

Встреча состоится 24.04.2012 с 14 до 18 часов в конференц-зале отеля The Radisson Sonya Hotel по адресу Литейный проспект, 5/19 Санкт-Петербург. Участие в семинаре бесплатное. Для участия необходимо зарегистрироватьсяна сайте организатора http://www.it-dominanta.ru/eas_conf/registration.asp. Регистрация открыта до 20.04.2012 включительно.

Данный информационный семинар предназначен как и для руководителей компаний, которые хотели бы расширить /организовать деятельность компании за пределами России, так и для молодых компаний – start-up’ов (разработчиков в частности), у которых уже есть готовый продукт и потребность реализации его на европейском рынке. Также полезную информацию могут найти представители учебных заведений, которые заинтересованы в партнерских программах с ВУЗами городов Таллинна и Тарту.

В первой части четырехчасовой конференции у посетителей будет возможность узнать о том, как правительству Эстонии удалось разработать и внедрить в повседневную жизнь страны систему e-government и какие неоспоримые преимущества эта система дает для развития бизнеса в этой стране.

Далее у участников будет возможность познакомиться сразу со всеми самыми крупными техно / научными парками городов Таллинна и Тарту, а также получить полную информацию о спектре услуг, которые они оказывают, о партнерских программах и о преимуществах сотрудничества с ними. С презентациями выступят представители Таллиннского научного парка «Tehnopol», научного парка города Тарту, технопарка Technolopis Ülemiste (Таллинн).

Каждый из парков обладает богатой историей, успешным и примечательным опытом работы в области инноватики. В направления деятельности парков входит, как и инкубационное развитие start-up компании, так и оказание полного спектра услуг от предоставления развитой инфраструктуры до бизнес и менеджмент консалтинга. Для зарубежных сложившихся компаний парки предлагают помощь в организации и последующем развитии представительств в Эстонии, где благоприятность среды для ведения IT / Telecom бизнеса складывается из комплекса таких показателей, как квалифицированность кадров, гибкая налоговая системы, растущая экономика и другие.

По окончании презентаций состоится секция matchmaking, где можно будет пообщаться лично с представителями технопарков, получить более подробную информацию, установить полезные контакты.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг