«Ростелеком» запустил выгодное пакетное предложение для малого и среднего бизнеса

«Ростелеком» запустил федеральное пакетное предложение, разработанное специально для малого и среднего бизнеса. Основным преимуществом нового предложения для клиентов по всей стране является возможность интерактивного выбора рекомендованного набора телекоммуникационных услуг, который позволяет гибко управлять своими расходами на услуги связи.

В пакетном предложении «Ростелеком» предлагает услуги фиксированной телефонной связи с возможностью совершения внутризоновых и междугородных вызовов на городские и мобильные номера (от 500 до 5000 минут) и подключение к сети Интернет с Wi-Fi-роутером. Дополнительными опциями к пакетному предложению являются услуги интеллектуальной сети - «Бесплатный вызов 8-800», Аудиоконференция, SmaRTCall и ряд других.

В Северо-Западном федеральном округе пакетное предложение включает три варианта решений, каждое из которых содержит оптимальный набор телекоммуникационных услуг для разных компаний.

Пакет услуг «Решение 1» содержит 1 телефонную линию с неограниченным объемом местных телефонных соединений, 1 порт выхода в сеть Интернет на скорости от 1 до 2 Мбит/с* и 500 минут внутризоновых и междугородных звонков на городские и мобильные  телефоны. Пакет рассчитан на малый бизнес, ежемесячные платежи за услуги связи в «Решении 1» составят от 1700 до 3065 рублей*.

Пакет услуг «Решение 2» рассчитан на компании с количеством сотрудников от 10 до 25, работающих в одном офисе. Он включает в себя 5 телефонных линий с неограниченным объемом местных телефонных соединений, от 1 до 3 портов доступа к сети Интернет на скорости от 3 до 4 Мбит/с* и 1000 минут внутризоновых и междугородных звонков на городские и мобильные телефоны. Ежемесячные платежи за услуги связи в «Решении 2» составят от 5790 до 19780 рублей*.

Компаниям с численностью сотрудников более 25  предлагается пакет услуг «Решение 3». В него входят 10 телефонных линий с неограниченным объемом местных телефонных соединений, от 1 до 3 портов доступа к сети Интернет на скорости от 6 до 8 Мбит/с* и 5000 минут внутризоновых и междугородных звонков на городские и мобильные телефоны. При максимальном наборе услуг ежемесячный платеж составит от 16120  до 34730 рублей*.

Подключая пакетное предложение от «Ростелекома», клиент получает двойную выгоду: скидку на подключение - до 70 %, а также ежемесячную экономию - 30 %.

Для подключения пакета услуг клиенту достаточно зайти на сайт «Ростелекома» http://business.rt.ru или позвонить в Службу приема заявок по номеру 8-800-200-3000 и указать регион, в котором находится компания, и основные параметры предприятия (количество сотрудников и офисов). Далее ему будет предложено оптимальное соотношение сервисов на выгодных условиях.

После выбора опций и оформления заявки на сайте, клиент получит уведомление на мобильный телефон или электронную почту  с  номером заявки и ее статусом.

В дальнейшем «Ростелеком» планирует дополнить пакетное предложение не менее чем пятью «облачными» сервисами.

Это первое пакетное федеральное предложение объединенного «Ростелекома для среднего и малого бизнеса, включающее основные услуги связи и оборудование для беспроводного интернета. Осенью 2011 года компания представила ориентированное на массовый сегмент рынка федеральное предложение широкополосного доступа в Интернет – «Домашний Интернет».

* в зависимости от региона

Макрорегиональный филиал «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Северо-Запад») (www.nw.rt.ru) – структурное подразделение ОАО «Ростелеком», которое действует на территории Северо-Западного Федерального округа.

«Ростелеком – Северо-Запад» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «Северо-Западный Телеком» после присоединения этой компании к ОАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 9 региональных  филиалов – Архангельский, Вологодский, Калининградский, Карельский, Мурманский, Новгородский, Петербургский, Псковский и Коми филиал.

ОАО «Ростелеком» – национальная телекоммуникационная компания России – является крупнейшей российской компанией отрасли.

В своем нынешнем виде компания существует с апреля 2011 года, когда к национальному оператору дальней связи ОАО «Ростелеком» присоединились межрегиональные компании связи ОАО «ЦентрТелеком», ОАО «Северо-Западный Телеком», ОАО «Южная телекоммуникационная компания», ОАО «ВолгаТелеком», ОАО «Уралсвязьинформ», ОАО «Сибирьтелеком», ОАО «Дальсвязь» и ОАО «Дагсвязьинформ».

Сегодня «Ростелеком» владеет комплексом государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации. Компания располагает самой большой магистральной сетью связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км и уникальной инфраструктурой доступа к 35 млн. российских домохозяйства. В итоге различными услугами компании сегодня пользуются более 100 млн. жителей России.

«Ростелеком» является безусловным лидером российского рынка Интернет–услуг. Суммарная емкость клиентских подключений «Ростелекома» превышает 1,5 Тб/с, что кратно больше аналогичного показателя любой другой российской компании. Кроме того, «Ростелеком» лидирует по показателю качества Интернет–услуг, на протяжении длительного времени занимая верхнюю строку в рейтинге международного агентства Renesys (наиболее авторитетный рейтинг качества Интернет–услуг в мировой телекоммуникационной отрасли).

Сегодня «Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти всех уровней, государственных учреждений и организаций.

В декабре 2011 года «Ростелеком» получил сертификат соответствия своей системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандарта ISO 9001:2008 сертификационного органа AFNOR Certification, а также сертификат единого международного образца международной сети сертификации IQNet.

Высокое качество и надежность услуг компании «Ростелеком» подтверждены сертификатами соответствия Системы «Связь-Качество» (Система добровольной сертификации услуг связи, средств связи и систем менеджмента качества организаций связи) и Системы качества «ИНТЕРЭКОМС».

Основным акционером ОАО «Ростелеком» является государство, которое через
ОАО «Связьинвест», Росимущество и Внешэкономбанк контролирует более 53% обыкновенных акций компании.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком Северо-Запад