Открытый трекер – доступ к любой информации

Что такое Интернет, и зачем пользователи запускают браузеры? Всех «юзеров», которых насчитывается уже практически два миллиарда, можно условно поделить на несколько категорий. Кто-то использует доступ к сети для того, чтобы общаться с друзьями и родственниками, находить старых и новых друзей, пользоваться IP-телефонией и видео-чатами. Для таких людей были созданы социальные сети и сайты знакомств. Теперь для того, чтобы познакомиться или пообщаться, можно даже не вставать с кресла. Кроме того, стоит учитывать наличие тысяч форумов и блогов, где вы кроме всего прочего можете получить ответы на любые интересующие вас вопросы.

Другая часть пользователей Интернетом отправляется в свои «сетевые приключения» ради денег. Вебмастера по всему миру зарабатывают себе на жизнь, создавая сайты, продавая услуги и товары, размещая рекламу. Кто-то в итоге получает дополнительный доход, а кто-то работает в Интернете ради зарплаты. Однако пользователи из первой и второй группы – меньшинство. Практически 80% всех людей приходят в Интернет ради того, чтобы развлекаться и скачивать интересующую их информацию. Для них и были созданы такие ресурсы, как трекеры, где вы можете скачать интересующий вас торрент.

Если посетить любой популярный трекер, в особенности открытый, которые наиболее востребованы из-за своей доступности, вы сами убедитесь, что представленной информации столько много, что скачать все просто нереально. Здесь есть и фильмы, и игры, и музыка, и программы. Буквально все, что может понадобиться вам для развлечения, для проведения досуга или даже для работы. И все представленное можно скачать в считанные минуты. Достаточно обзавестись менеджером закачек, найти интересующую раздачу и подождать пока файлы не закачаются на ваш жесткий диск. Преимущество открытых трекеров в том, что вы можете качать что и сколько угодно, в независимости от вашего рейтинга. На некоторых порталах даже не нужно проходить регистрацию.

Согласитесь, что в таких условиях удержаться непросто, тем более что информация на популярных трекерах обновляется чуть ли не каждую минуту. К примеру, не так давно для скачивания стали доступны фильмы в 3D. Достаточно вооружиться заранее купленными очками или сделать их самому, и вы сможете забыть об обычных кинотеатрах. Берите попкорн, собирайте друзей, ищите интересующий вас фильм и после скачивания смотрите его в хорошем качестве и в  3D. Учитывая все это, становится понятно, почему именно трекеры собирают большую часть всех пользователей Сети.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: Интернет, веб-сервис, онлайн, веб