Мобильник президента. Кто обеспечит "Большую восьмерку" связью

ОАО "МегаФон" подало заявку на участие в конкурсе на оказание услуг сотовой связи в ходе подготовки и обеспечения мероприятий, связанных с председательством РФ в "Большой восьмерке". Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщила пресс-секретарь компании Марина Белашева.

В ОАО "Мобильные ТелеСистемы" ПРАЙМ-ТАСС сказали, что оператор не подавал заявку на участие в этом конкурсе, а ОАО "ВымпелКом" (VIMP) отказался комментировать этот вопрос до появления результатов конкурса.

Как сообщалось ранее, Мининформсвязи объявило повторный конкурс на оказание услуг связи для госнужд в ходе подготовки и обеспечения мероприятий, связанных с председательством Российской Федерации в "Группе восьми" в 2006 году.

По конкурсу объявлено 2 лота. Первый - "Оказание услуг подвижной радиотелефонной (сотовой) связи в ходе подготовки и обеспечения мероприятий, связанных с председательством Российской Федерации в "Группе восьми" в 2006 году". Начальная цена лота - 6,7 млн. руб. Услуги будут оказываться с 1 июня 2006 года по 31 декабря 2006 года.

Заявки на участие в конкурсе подавались с 10 апреля 2006 года до 12 мая 2006 года. Дата рассмотрения заявок – 17 мая 2006 года, подведение итогов конкурса состоится 22 мая 2006 года.

Ранее был объявлен конкурс "Оказание услуг связи для государственных нужд в ходе подготовки и обеспечения мероприятий, связанных с председательством Российской Федерации в "Группе восьми" в 2006 году". Заявки были рассмотрены 22 марта 2006 г.

По лоту "Оказание услуг подвижной радиотелефонной (сотовой) связи в ходе подготовки и обеспечения мероприятий, связанных с председательством Российской Федерации в "Группе восьми" в 2006 году" были предоставлены 2 заявки: от ОАО "Мобильные ТелеСистемы" и ЗАО "Соник Дуо", дочерней компании ОАО "МегаФон". Конкурсная комиссия приняла решение отказать в допуске к участию в конкурсе всех участников (заявки не соответствовали требованиям конкурсной документации) и признать конкурс несостоявшимся.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: