Игорь Горьков возглавил "Петер-Сервис"

Генеральным директором компании "Петер-Сервис" официально назначен Игорь Горьков, занимавший до последнего времени должность первого заместителя гендиректора.

Соответствующее решение было принято на годовом собрании акционеров ЗАО "Петер-Сервис", состоявшемся 21 июня 2012 г. На этом же собрании теперь уже бывший генеральный директор компании Александр Гармашов был избран в новый состав совета директоров.

О том, что Александр Гармашов собирается покинуть компанию, ComNews сообщил в конце мая этого года. Тогда же стало известно о том, что его место займет Игорь Горьков, который впервые пришел в "Петер-Сервис" в 1996 г. В 2004-2005 гг. он занимался созданием компании "Связьинтек" (ее учредителями были МРК "Связьинвеста"), в дальнейшем возглавил ее. "Связьинтек" внедрял биллинг Amdocs и "Петер-Сервиса" в "дочках" госхолдинга.

Александр Гармашов возглавлял "Петер-Сервис" более 15 лет. О причинах ухода генерального директора и основателя в компании ничего не говорят. "Я собираюсь пока просто отдохнуть", - сказал он репортеру ComNews о ближайших планах месяц назад.

Сейчас акционерами "Петер-Сервиса" являются "Телекоминвест" (51%) и кипрская Complus Resources Limited (49%). "Петер-Сервис" – последняя "дочка" "Телекоминвеста", приобретенного в 2008 г. Алишером Усмановым в целях получения контроля над сотовым оператором "МегаФон". На момент продажи "Телекоминвесту" принадлежало, помимо долей в "Петер-Сервисе" и ОАО "МегаФон", еще несколько активов, включая петербургского провайдера ЗАО "Вэб Плас", а также ЗАО "Санкт-Петербургские Таксофоны" и ОАО "Лизинг-Телеком".

Алексей Рерих

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: Петер-Сервис