Камерафон Nokia 808 PureView поступил в продажу в России

Передовой 41-мегапиксельный камерафон Nokia 808 PureView поступил в продажу в России. Nokia 808 PureView является первым смартфоном на базе технологии Nokia PureView, которая вобрала в себя лучшие практические наработки Nokia в области обработки изображения в смартфонах. Технология сочетает в себе высокоэффективные сенсоры, эксклюзивную оптику Carl Zeiss и разработанные Nokia алгоритмы обработки изображения. Приобрести смартфон можно в интернет-магазине Nokia, а также в салонах розничных сетей. Стоимость Nokia 808 PureView в интернет-магазине Nokia - 26 990 руб., на старте продаж модель представлена в белом цвете.

Смартфон Nokia 808 PureView оснащен сенсором высокого разрешения (41 мегапиксель), оптикой Carl Zeiss и новой технологией супердискретизации. При стандартном разрешении (2/3, 5 и 8 мегапикселей) зумирование происходит без потери четкости. Несколько пикселей объединяются в один для создания кадров с максимальной степенью контрастности. Присутствует также возможность сделать снимок в высоком разрешении (до 38 мегапикселей) для последующего масштабирования, кадрирования, редактирования с целью дальнейшего улучшения изображения. Смартфон Nokia 808 PureView позволяет получать снимки профессионального качества в любых условиях, в том числе при недостаточном освещении. А функция сохранения файлов в компактном формате удобна для передачи снимков по e-mail, MMS и для размещения в социальных сетях.

Уникальные возможности Nokia 808 PureView позволяют: записывать звук в CD-качестве (с помощью технологии Nokia Rich Recording):

записывать и проигрывать видео в разрешении Full HD 1080p;

превращать стерео-контент в контент с трехмерным звучанием (при использовании наушников), благодаря эксклюзивной технологии Dolby Headphone.

Также для пользователей в России доступны следующие аксессуары для Nokia 808 PureView: специальный чехол Nokia CC-304 Hard Cover, штатив Nokia HH-23 Tripod Mount, а также универсальное зарядное устройство Nokia DC-16 Universal Portable usb charger.

Больше информации о флагманском камерафоне Nokia 808 PureView вы можете найти на сайте Nokia, а также на официальном блоге Nokia Conversations в России.

О Nokia

Nokia – мировой лидер в сфере мобильных коммуникаций. Продукция Nokia является неотъемлемой частью жизни людей по всему миру. Ежедневно более 1,3 миллиардов человек используют устройства Nokia, чтобы обмениваться информацией и впечатлениями, найти дорогу или просто поговорить друг с другом. Технологические и дизайнерские инновации Nokia сделали её бренд одним из самых узнаваемых в мире. Дополнительная информация: http://www.nokia.com/about-nokia.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Nokia