Всеволод Розанов поучаствует в управлении МТС

Акционеры сотового оператора МТС (на 50,8% принадлежит АФК "Система") на вчерашнем годовом собрании избрали новый совет директоров, включив в него Всеволода Розанова - главу индийской сотовой "дочки" "Системы" Sistema Shyam Teleservices (SSTL, MTS India) - и вице-президента Booz & Company Грегора Хартера.

Они сменили в совете первого вице-президента "Системы" Феликса Евтушенкова и независимого директора Чарльза Данстона.

Еще семь человек сохранили кресла в совете. Это глава МТС Андрей Дубовсков, президент "Системы" Михаил Шамолин, первый вице-президент корпорации Антон Абугов, старший вице-президент "Системы" Алексей Буянов, советник президента МТС Рон Зоммер и независимые директора Стэнли Миллер и Пол Остлинг.

На последующем заседании нового состава совета директоров его председателем был переизбран Рон Зоммер, а Алексей Буянов – его заместителем.

На прошедшем собрании акционеры также утвердили годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность ОАО "МТС" за 2011 г. по российским стандартам бухгалтерского учета, а также порядок распределения прибылей и убытков компании за 2011 г. Акционеры постановили выплатить годовые дивиденды по итогам 2011 финансового года в размере 14,71 руб. на одну обыкновенную акцию, что в целом составит 30,4 млрд руб. Годовые дивиденды будут выплачены не позднее 26 августа 2012 г.

Алексей Рерих

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: МТС