22 июня 2012 года «Ростелеком – Северо-Запад» пригласил всех желающих посетить День открытых дверей, посвященный 130-летию телефонной сети Санкт-Петербурга, где презентовал новинки в собственных телекоммуникационных услугах

Центральный музей связи им. А.С.Попова в этот день бесплатно посетили более 300 человек. Среди гостей оказался и Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, отметивший высокий уровень технического оснащения музея, позволяющего ему стать историческим, культурным и научно-просветительским центром отрасли «Связь». На мобильной фотовыставке «История связи: прошлое и настоящее» зрителям были представлены архивные фотографии с изображением будней связистов Северо-Запада, а также ключевых моментов развития телефонной сети.

В рамках Дня открытых дверей в музее проводились тематические и обзорные экскурсии, организовались познавательные викторины. Все желающие смогли получить индивидуальные консультации по вопросам регистрации и использования Портала Государственных услуг www.gosuslugi.ru.

В этот же день “Ростелеком” подвел итоги конкурса эссе «130 лет на связи: вчера, сегодня, завтра», проводившегося среди студентов Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича.

Одним из ключевых событий мероприятия стал круглый стол для представителей СМИ и бизнеса региона на тему «Развитие информационного общества: влияние техники и технологий на жизнь каждого человека и общества в целом». Специалисты Макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» рассказали о своих новых сервисах и продуктах. Прозвучала информация о бесплатном сервисе «Ребенок в доме», о новом федеральном продукте «Интерактивное телевидение». Кроме того специалисты проанонсировали такие проекты компании как «Облачные услуги», «Умный дом» и «Электронная школа будущего».

Председатель правления «Российского фонда истории связи, Советник директора макрорегионального филиала «Северо-Запад» Григорий Черняк отметил, что «в последние годы отрасль телекоммуникаций развивается динамичнее любой другой отрасли российской экономики, и именно здесь – в музее – можно увидеть не только как связь развивалась в прошлом, но и получить представление, что ждет нас в будущем».

Директор Центрального музея связи им. А.С.Попова Людмила Бакаютова в приветственной речи поздравила работников телекоммуникационной отрасли со 130-летием телефонной сети в Петербурге и отметила, что “научно-технические музеи все больше становятся площадками для обучения,  различных форумов и обмена мнениями между представителями науки и образования, производственного и административного секторов».

Автор: Марина Кван.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком