Stream Telecom участвует в конференциях и готовит новые проекты

В 2012 году компания Stream Telecom взяла курс на увеличение маркетинговой активности и приняла участие в нескольких ключевых конференциях и выставках ИТ-направленности, среди которых СПИК-2012 и Mailing Day-2012. Кроме того, руководители компании Stream Telecom в настоящее время занимаются подготовкой к проведению своей собственной конференции, посвященной разным способам массовой рекламы в различных медиа. О ключевых событиях, произошедших с компаний Stream Telecom в 2012 году, рассказал руководитель ее отдела по работе с клиентами Александр Сильченко.

В 2012 году глобальная ИТ-конференция СПИК сумела привлечь значительное число партнеров, одним из которых (с получением официального статуса) стала компания Stream Telecom, а руководитель ее отдела по работе с клиентами Stream Telecom Александр Сильченко выступил на конференции в секции e-mail и SMS-маркетинга. В рамках своего доклада г-н Сильченко коснулся многих «скрытых камней» SMS-рассылки, рассказал о ее трюках и секретах. Кроме того, помимо основного рассказа, «матчасть» оказалась разбавлена рассказом о двух интересных кейсах из непосредственного опыта компании.

Выступление представителя Stream Telecom с тематическим докладом в рамках основной части конференции стало возможным благодаря получению компанией статуса полноправного участника СПИК-2012. Кроме доклада, получившего сугубо положительные отзывы у публики, компания Stream Telecom также подготовила свой стенд на сопутствующей выставке, прошедший параллельно с форумом 28 и 29 мая 2012 года. Любой желающий имел возможность лично подойти на стенд, познакомиться с руководством Stream Telecom в лице Александра Сильченко и генерального директора компании Валерия Угрюмова, получить советы, как реализовать рассылку в разных видах бизнеса и протестировать сервис самостоятельно.

«На СПИКе мы выставляемся уже в течение нескольких лет, начиная с 2009 года, – рассказал г-н Сильченко, – однако только в 2012 году мы смогли развернуть активность как в рамках выставки, так и непосредственно в рамках самой конференции. Я как руководитель отдела по работе с клиентами выступил с докладом, в котором был сделан акцент на наиболее важные моменты для аудитории».

В докладе, прозвучавшем в рамках СПИК-2012, Александр Сильченко помимо прочего отметил такие преимущества SMS в качестве выгодного рекламного носителя, как быстрота передачи SMS, ее надежность и «неотвратимость» (SMS так или иначе попадает к потребителю и прочитывается им). SMS-рассылка может происходить как в рекламных, так и информационных либо же развлекательных целях, а объективная «смерть» не может наступить раньше того момента, когда люди полностью откажутся от голосовой телефонии. Кроме того, докладчик коснулся таких вопросов, как непосредственная эффективность SMS-рассылки, а также тонкости создания и работы с текстом SMS, персонализация SMS-рассылки, а также ее юридические аспекты.



Команда Stream Telecom на своем стенде в рамках СПИК-2012: менеджер по работе с клиентами Ирина Самоделкина, генеральный директор Валерий Угрюмов и руководитель отдела по работе с клиентами Александр Сильченко.



«Что же касается результатов участия на подобной конференции, то они нас радуют, – отметил Александр Сильченко. – За время нашего участия на СПИК-2012 мы смогли получить несколько контрактов, которые мы надеемся реализовать после выставки. Хочется также отметить и качество самой аудитории, как тех, кто прослушивал доклад и задавал в конце вопросы, так и тех, кто подходил к нашему стенду. Это были интересные люди и причем самые разные: от менеджера до владельцев крупных бизнесов. Я уверен, что с кем-то из них нам обязательно удастся достичь плодотворных деловых отношений, а с кем-то отношения останутся на приятельском уровне, что также весьма неплохо».

Г-н Сильченко отметил, что помимо знакомства с интересными людьми участие Stream Telecom на конференции СПИК-2012 полностью оправдало себя и по ряду других параметров: «Все было очень интересно: и люди, и доклады, и другие стенды, – поделился суждениями Александр Сильченко. – Лично для себя единственный минус СПИК-2012 я увидел только в том, что банально не успел посетить все доклады, которые хотелось бы послушать, – все из-за этого, что большую часть времени пришлось присутствовать на стенде, ведь к нему постоянно подходило большое количество людей. Вопросов задавали много, но в основе были вопросы, которые сводились к заинтересованности посетителей в том, чем Stream Telecom конкретно занимается. Приходилось объяснять, что у нашей компании широкий спектр деятельности. Сегодня Stream Telecom – это уже не просто SMS-рассылка. Мы представляем уже достаточно много мобильных сервисов, в том числе рассылки по e-mail, MMS и так далее».

Г-н Сильченко также отметил, что были заданы вопросы, связанные возможностями взаимодействия конкретного бизнеса (у самих спрашивающих) с компанией Stream Telecom: «Нас спрашивали, как можно применить наши услуги в конкретном бизнесе и можем ли мы это сделать, – рассказал Александр Сильченко. – Как правило, на все эти и подобные вопросы мы отвечали: «Да, мы это можем». Все заканчивалось тем, что люди оставляли контактную информацию, чтобы мы могли связаться с ними позже – для заключения договора и организации плодотворного сотрудничества в дальнейшем».

После успешного выступления на СПИК-2012 компания Stream Telecom приняла участие в конференции Mailing Day, состоявшейся 21 июня в Петербурге. Мероприятие было посвящено e-mail- и SMS-маркетингу, и на него собрались специалисты разного уровня знаний: от начинающих работу с e-mail и SMS до профессионалов мобильного маркетинга с богатым практическим опытом. Среди экспертов данного рынка, выступивших в сессионной части Mailing Day, отметились и руководители Stream Telecom. В частности, Валерий Угрюмов выступил в зале «Саммит» с выступлением на тему «Что может предложить мобильный маркетинг сегодня?». Его рассказ касался причин неэффективности массовых рассылок, а также способов этого избежать. Кроме того, г-н Угрюмов коснулся тем о том, как правильно работать с дополнительными услугами мобильного маркетинга, а также приводит кейсы из сферы общественного питания и службы такси.

Во втором зале «Ассамблея» выступил Александр Сильченко с докладом «Эффективные SMS-рассылки – банальности, трюки и секреты», в рамках которого рассказал о том, как измерить эффективность рассылки, как повысить отклик, какие возникают трудности и как их решить, а также на кого ориентированы SMS-рассылки. «Мы изначально не могли даже сами для себя ответить на вопрос, имеет ли смысл такой компании, как Stream Telecom, участвовать в подобных выставках, – поделился суждениями Александр Сильченко. – Дело в том, что практически все наши конкуренты игнорируют подобные мероприятия. С другой стороны, мы всегда стараемся быть на несколько шагов впереди любых конкурентов, и участие в таких выставках может создать нам дополнительное конкурентское преимущество. Однако даже в таком случае Stream Telecom не собирается останавливаться на достигнутом. Осенью 2012 года мы собираемся провести собственную конференцию, в рамках которой намереваемся собрать максимальное количество видных специалистов в области современной медийной рекламы, в том числе основанной на массовых рассылках. Мы не собираемся ограничиваться только мобильным маркетингом и не собираемся повторять ошибок того же Mailing Day, на котором некоторые доклады по тематике могли фактически дублировать друг друга. Мы хотим предоставить слово специалистам, работающим с разными видами медийной рекламы, и таким образом выяснить плюсы и минусы каждого подхода. Полагаю, что мероприятие будет интересным, и в рамках общих выступлений мы расскажем кое-что новое и о собственном бизнесе».


Подробности

ООО «Северо-Западная компания «Инфосвязь» (торговые марки: StreamSMS, Stream Telecom) является поставщиком мобильных услуг связи (SMS/MMS-рассылка, прием SMS, e-mail-маркетинг, HLR-запросы) для более 1 тыс. различных компаний, включая: российские банки, входящие в топ-10, крупные розничные сети, системные интеграторы и другие компании. Компания имеет все необходимые лицензии, является оператором персональных данных (ОПД) в соответствии с ФЗ № 152.

Автор: Алексей Голиков.

Тематики: Интернет, Маркетинг, Web

Ключевые слова: мобильный маркетинг, конференция