"Интернет-МАРАФОН" пошел по регионам

31 мая в отеле "Ольгино" в рамках конференции "Интернет и Реклама" пройдет "Всероссийский Интернет-МАРАФОН". Ведущие представители интернет-индустрии на примерах покажут возможности повышения эффективности работы любого бизнеса.

Цель "Интернет-МАРАФОНА" – популяризация IT в регионах, обмен опытом в IT-сфере, а также обеспечение базиса для Всероссийского фестиваля региональных интернет-проектов "Новая реальность". Организаторами стали компании SеоTeam, "Битрикс", AdMedia, "Мезон.Ру", TRINET и Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ). Тема конференции – этапы создания и продвижения интернет-проекта. "Ведущие представители интернет-индустрии на примерах покажут возможности повышения эффективности работы любого бизнеса", – рассказал технический директор компании TRINET Алексей Довжиков.

Прогресс налицо

Аудитория рунета стремительно растет, а вместе с ней растут и обороты интернет-индустрии. По данным организаторов конференции, сегодня интернетом пользуются более 21% россиян, объем регистрации доменов растет на 46% в год, а по скорости развития домен .ru занимает второе место в мире после Китая.

В Северо-Западном регионе интернет-индустрия развивается очень активно. В Петербурге уже более 1,5 млн пользователей сети интернет, и все новые и новые компании задаются вопросом о том, как правильно организовать свой бизнес в сети. Однако новичкам довольно трудно сориентироваться во всем многообразии инструментов и технологий и выбрать оптимальную стратегию развития интернет-проекта. Поэтому компании, давно и успешно работающие на рынке Петербурга, решили организовать конференцию, цель которой – привлечение внимания компаний Северо-Западного округа к современным бизнес-возможностям интернета и демонстрация решений актуальных бизнес-задач на практике.

Тематики: Интернет, Web

Ключевые слова: