ОАО "Северо-Западный Телеком" инвестирует в 2006 г в развитие средств связи на Кольском полуострове более 110 млн руб

ОАО "Северо-Западный Телеком" инвестирует в 2006 г в развитие средств связи на Кольском полуострове более 110 млн руб, сообщил генеральный директор "СЗТ" 23 мая во время официального визита в Мурманскую область. Об этом сегодня сообщила пресс-служба компании.

Финансирование, прежде всего, будет направлено на строительство новых узлов доступа и расширение существующей мультисервисной сети Мурманского филиала. Это позволит улучшить качество предоставления современных услуг связи, таких как высокоскоростной доступ к сети Интернет и организация виртуальных частных сетей населению и корпоративным пользователям. В четвертом квартале 2006 г в Никеле планируется ввод в эксплуатацию цифровой АТС.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы взаимодействия правительства Мурманской области и ОАО "Северо-Западный Телеком" при решении вопросов информатизации и развития телекоммуникаций в регионе. Стороны обсудили итоги реализации "Соглашения правительства Мурманской области и ОАО "Северо-Западный Телеком" о взаимном сотрудничестве", которое было подписано в ноябре 2004 г.

В 2005 г объем капитальных вложений ОАО "СЗТ" в развитие объектов связи Мурманской области составил 217,89 млн руб, при этом в эксплуатацию было введено 15,5 тыс телефонных номеров. Количество абонентов сети Интернет по коммутируемому доступу, и в том числе, по технологии ADSL, достигло 60 тыс.

Тематики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: