«Билайн» открыл новый тарифный план «Планшет»

«Билайн» открыл новый тарифный план «Планшет», который ориентирован на пользователей планшетных компьютеров, и, в том числе, дает абонентам возможность подключения опции «Интернет-роуминг по России».

Данный тариф предоставляет абонентам доступ в Интернет и звонки и SMS на номера домашнего региона стоимостью 1 рублю за минуту и сообщение за 295 рублей в месяц.

Доступ в Интернет предоставляется в рамках подключенной опции «Безлимит для планшета», которая предоставляет возможность пользоваться услугой GPRS -интернет по стоимости 0 руб./Мбайт на всей территории РФ. Указанная опция является базовым условием тарифного плана «Интернет для планшета» и включена автоматически.  5 ГБайт трафика в каждом расчетном период (30 дней) предоставляется со скоростью передачи данных по технологии GPRS/EDGE до 256 кбит/с и технологии 3G (UMTS/HSDPA) до 3,6 Мбит/с. После достижения объема 5 Гбайт  скорость передачи данных до конца расчетного периода снижается до 64 кбит/c.

Кроме данного тарифного плана у «Билайна» есть еще целый ряд интернет-тарифов, как для мобильных устройств, так и для USB-модемов.

Для активных пользователей мобильного интернета от «Билайн» существует опция «Безлимитный интернет», которая за 9,95 руб. в сутки позволит абоненту пользоваться интернетом со скоростью соединения до 14,4 Мбит/с (в сети 3G). При превышении отведенного трафика в 3000 Мб скорость соединения снижается, но абонент может увеличить отведенный ему трафик с помощью услуги «Продли скорость», которая обойдется абоненту в 50 рублей. Данная услуга доступна как для использования в домашнем регионе, так и в роуминге, по неизменной цене за исключением 12 регионов.

Также «Билайн» представляет тариф для пользователей мобильного браузера Opera Mini «Безлимитный серфинг с Opera mini». Абонентская плата за использование данной услуги составит 4 рубля в сутки, а просмотр сайтов через данный браузер будет для абонента бесплатным. Единственное, за что ему прийдется платить отдельно – за скачивание файлов  приложений – по 4,95 за каждый мегабайт. Данная услуга также доступна в роуминге, но цены на ее использование могут отличаться в разных регионах страны.

Еще один доступный вариант услуги мобильного интернета для абонентов «Билайн» - тариф «BlackBerry Internet Service — Все включено». Данный тариф дает абоненту не только неограниченный доступ в интернет и отсутствие ограничений по объему трафика, но и возможность работать с онлайн приложениями BlackBerry через точку доступа blackberry.net. Важно, что скачивание новых приложений включено в абонентскую плату, которая составляет 390 рублей в месяц. Также данная услуга позволит абонентам объединить в одном устройстве до 10 общедоступных ящиков электронной почты и автоматически получать с них сообщения, содержащиеся в них вложения и изображения.

Помимо мобильного интернета «Билайн» также предоставляет своим абонентам тарифы для USB-модемов. На данный момент у оператора есть 5 тарифов, среди которых каждый абонент может выбрать то, что ему больше подходит. Для тех, кому доступ в интернет нужен не часто подойдет тариф «Простой интернет», который предоставляет абонентам трафик в размере 500 Мб стоимостью 0,9 руб/Мб. При превышении данного объема плата за последующие переданные или принятые мегабайты данных не взимается.

Достоинством данного тарифа является то, что абонент оплачивает только количество потраченных их мегабайт трафика, а не целый пакет. Оставшиеся четыре тарифа предполагают абонентскую плату в размере от 100 до 645 рублей в месяц и предоставляют абонентам различные пакеты трафика, после использования которых снижается скорость передачи данных – 5, 20 и 50 Гб.

Автор: Анастасия Яблонских.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн