В детский интернет-магазин 5pravil.ru инвестировали 30 млн рублей

Венчурный фонд "АФД Вендинг" объявил о сделке, в ходе которой интернет-магазин детских игрушек 5pravil.ru получил инвестиции в размере 30 миллионов рублей.

В Рунете можно найти множество сайтов, предлагающих различные детские товары, - от игрушек, до таких специализированных вещей как перевозочное кресло для ребенка в автомобиле (пример - http://maxi-cosi-magazin.ru). Площадок, которые торговали большим ассортиментом - не так много. Пример - интернет-магазин 5pravil.ru - один из ведущих игроков на российском рынке онлайн-торговли детскими товарами, обладатель различных наград в сфере e-commerce. И внимание инвесторов проект привлек как один из наиболее перспективных и целостных предприятий в этой области - интернет-магазин имеет уникальную технологическую базу и эффективную систему управления.

"Рынок детских товаров уже давно демонстрирует постоянный и активный рост, при этом позиции ключевых игроков по-прежнему достаточно нестабильны, - отмечаетгенеральный директор ООО "АФД Вендинг" Куприченков Федор, - Такое положение вещей делает эту отрасль очень привлекательной для инвестиций и интенсивного развития отдельных перспективных проектов."

"5pravil.ru уже давно преодолел уровень развития старпапа, - комментируетоснователь интернет-магазина 5pravil.ru Попов Владимир, - и теперь, как и любой серьезный бизнес, требует серьезных ресурсов для наиболее полной реализации своего потенциала."

Инвестиции будут направлены прежде всего на продвижение проекта и увеличение его доли рынка, а также интеграцию с другими проектами схожей тематики.

Интернет-магазин 5pravil.ru

Год основания: 2006

Концепция:
"5Pravil – правильный магазин для хороших родителей. На 5pravil.ru каждый найдет любимую игрушку для своего ребенка, а безупречный сервис сделает каждую покупку приятной".

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: инвестиции, инвестирование, интернет-магазин