Выпущено в свет расширение для браузера TransTorrent

Компания MobilityFlow объявила о выходе TransTorrent - расширения для интернет-браузеров, дающего возможность поднять скорость скачивания файлов с любых сайтов до максимума.

TransTorrent позволяет пользователю получить все преимущества пирингового протокола BitTorrent при скачивании с обычного веб-сайта. Продукт реализован в виде расширения для браузера. Работает оно следующим образом: если у пользователя установлен TransTorrent, то при нажатии ссылки на скачивание в браузере он проверяет, существует ли соответствующий ей торрент-файл. Обнаружив торрент-файл, TransTorrent начинает закачку с помощью BitTorrent-клиента. Фактически, разработчики TransTorrent дали возможность использовать все достоинства пирингового протокола (который традиционно применялся для скачивания нелицензионного контента) в легальных целях. Помимо ускорения скачивания файлов для пользователей, TransTorrent дает преимущества тем, кто выкладывает востребованные данные. Предлагая перед скачиванием файлов установить TransTorrent, они смогут, во-первых, предоставить пользователям возможность максимально быстро совершить загрузку, а во-вторых - снизить нагрузку на свой сервер и частично освободить интернет-канал.

И еще одна новость из мира торрентов. Вниманию любителям компьютерных и консольных игр - открылся новый крупный игровой торрент трекер MegaPlay.org. Лозунг нового проекта: "Качайте ваши любимые игры через торрент на запредельных скоростях!".

Напомним, что протокол BitTorrent подразумевает загрузку файла не с единственного сервера, а из нескольких источников - с компьютеров всех пользователей, которые уже скачали его или находятся в процессе закачки. При использовании такой схемы быстрота скачивания ограничивается только скоростью доступа, которую обеспечивает интернет-провайдер.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: веб-сервис, веб