ОАО «Ростелеком» изменит форму счета

ОАО "Ростелеком" проинформировало абонентов Вас о будущем изменении формы счета с 01 октября 2012. Счет представлен в обновленном дизайне и будет направляться абонентам в закрытом виде, что обеспечит защиту содержащихся в нем данных.

Новая форма счета содержит всю необходимую информацию и соответствует требованиям законодательства РФ. Срок оплаты услуг не изменяется.

Обновленный документ состоит из следующих блоков: верхняя часть счета – отрывная часть, может оставаться у агента по приему платежей. Графы, отмеченные *, заполняются абонентом вручную. Строка "К оплате" может быть заполнена самостоятельно суммой, которую абонент желает заплатить. Часть счета, отражающая информацию о начислениях за предоставленные услуги и расчетах с абонентом. Строка «Тарифный план по услугам телефонной связи» указывает действующий тарифный план на дату выставления счета. Графа «Остаток на 01.ХХ.ХХХХ» отражает сумму баланса на лицевом счете абонента на 01 число месяца, в котором были оказаны услуги (сумма задолженности со знаком "-", сумма переплаты со знаком "+").  Графа "Аванс за месяц 20ХХг." отражает сумму аванса в соответствии с условиями договора.

Фраза «Внимание! Авансовый платеж вносится абонентом добровольно в счет будущих начислений» печатается только для абонентов, которым по условиям договора аванс не выставляется. Графа «Итого к оплате, включая аванс» отражает итоговую сумму к оплате с учетом имеющейся задолженности/переплаты на 01 число месяца, в котором были оказаны услуги, начислений за предоставленные услуги, выполненных перерасчетов, поступивших платежей, в т.ч. авансовых.
Графа "Справочно. Расшифровка перерасчетов" отражает суммы перерасчетов начислений и платежей, выполненных в месяце оказания услуг, с указанием причины.  Графа «Переплата на 31.ХХ.ХХХХ» отражает сумму переплаты на конец месяца, в котором были оказаны услуги (при ее наличии).

Рекламная и информационная часть счета содержат актуальную информацию об услугах ОАО «Ростелеком», новых сервисах, предоставленных скидках в рамках проводимых акций, а также уведомление о приостановлении услуг за задолженность и расторжении договора.
 
Нижняя часть счета содержит подробную информацию о предоставленных услугах и расшифровках предоставленных соединений: это информация о телефонах основных справочных служб ОАО «Ростелеком», «оказанные услуги «в месяце» 20ХХг.» – наименования предоставленных услуг с указанием их количества, объема и начислений за каждую из услуг», информация о продолжительности местных телефонных соединений и графа «расшифровка предоставленных соединений» - подробная расшифровка соединений в разрезе услуг (междугородная, международная, внутризоновая связь) с указанием даты, кода вызова, длительности соединения и суммы, начисленной за соединение.


Автор: Ирина Роговая.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком