NETGEAR приобрела компанию Avaak выпускающую системы видеонаблюдения VueZone

Компания NETGEAR, Inc. (NASDAQGM: NTGR), ведущий мировой поставщик сетевых решений на базе инновационных продуктов для потребителей, бизнеса и сервис-провайдеров объявила о приобретении Avaak, компании выпускающей линейку систем видеонаблюдения VueZone.

VueZone – это простой способ контролировать важное на расстоянии. Компактные, полностью беспроводные камеры подходят для установки в любом месте дома или офиса. Видеозапись в режиме реального времени можно просмотреть с помощью смартфонов iPhone, Android, компьютеров PC и Mac. VueZone позволяет проще, чем когда бы то ни было наблюдать за детьми, домашними питомцами или бизнесом. Патентованные технологии, использующиеся в камерах VueZone, продлевают срок службы батареи, что позволяет отказаться от устаревших кабелей питания. Теперь инновационные продукты Avaak – это часть семейства NETGEAR. NETGEAR с радостью продолжает движение на рынок товаров для «умного дома» и намерена закрепить успех VueZone в этом сегменте.

 «Мы в российском представительстве NETGEAR очень обрадованы этой новостью. Беспроводные IP камеры VueZone уникальны – простое подключение и настройка, никаких проводов, удобный доступ к видео с любых устройств, а заряда батарей хватает до 1 года. О таких устройствах мечтают многие пользователи, и теперь они будут доступны благодаря NETGEAR. Кроме того, это новое решение отлично дополнит уже имеющиеся системы видеонаблюдения на базе сетевых хранилищ ReadyNAS», - рассказал Дмитрий Танюхин, Глава представительства NETGEAR в России.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование