Acer объявляет о начале новой рекламной кампании ультрабука Aspire S5, лицом которой стал актер Кифер Сазерленд

Компания Acer в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) объявляет о начале новой рекламной кампании под названием “Explore Your Hidden Passions” (“Исследуй Свои Сокровенные Желания”), которая предоставляет мощную платформу для новой философии бренда Acer “explore beyond limits” (“выход за рамки привычного”) и поддержки продаж портативных компьютеров Acer. Эта кампания является одной из крупнейших маркетинговых инвестиций корпорации, направленных на освещение в средствах массовой информации.

Старт рекламной кампании “Explore Your Hidden Passions” возвещает о начале новой главы в истории бренда Acer. Цифровая революция открыла новые возможности для обучения, работы в команде, творчества. Появился новый класс глобального потребителя, который высоко ценит разного рода исследования. Acer называет этих людей “современными исследователями” и сосредоточивает свои усилия на предоставлении им средств и инструментов, необходимых для раскрытия их внутреннего потенциала.

Уолтер Деппелер (Walter Deppeler), директор Acer по маркетингу, сказал: «Целью нашей рекламной кампании является изучение мнения потребителей о бренде Acer. Мы призываем пользователей дать оценку нашей продукции и значению бренда Acer. Наша страсть к высоким технологиям направлена на предоставление пользователям всех возможностей для исследований и творчества. Мы считаем себя ответственными за то, чтобы помочь людям преодолеть внутренние ограничения, пробудить их интерес и разжечь в них дух открытий с помощью наших устройств».   

Основную роль в рекламной кампании играет тонкий, высокоскоростной и мощный ультрабук Acer Aspire S5, позволяющий Киферу Сазерленду (Kiefer Sutherland) исследовать пределы его возможностей. Актер Кифер Сазерленд, известный большинству из нас как Джек Бауэр (Jack Bauer) из культового телесериала «24 часа», использует Aspire S5 для исследования своей тайной страсти к выпечке кексов. И, в духе Бауэра, он проявил решимость, отложив в сторону кулинарные приспособления, вместо них он применил для изготовления своих кексов электродрели и огнемет. Попутно Кифер Сазерленд использует различные функции ультрабука Aspire S5 для записи различных действий, создания и совершенствования дизайна своего идеального кекса.     
 
Рекламный ролик был снят в Лос-Анджелесе лауреатом многочисленных премий, режиссером Айваном Закариасом (Ivan Zacharias), который привнес в свою работу экшн, юмор и эффект увлекательного кинофильма. 

Рекламная кампания “Explore Your Hidden Passions” (“Исследуй свои сокровенные желания”) призвана стать ключевой частью маркетинговой стратегии Acer в регионе EMEA во второй половине 2012 года и разработана в поддержку развития бренда и продаж продукции Acer. Реклама будет ротироваться на телевидении, в кинотеатрах, в печатной продукции, в средствах наружной рекламы и в социальных сетях на основных рынках Франции, Германии, России и Великобритании.   

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК, Маркетинг

Ключевые слова: Acer