«Телфин» проводит конкурс на лучшее телекоммуникационное решение для бизнеса

На прошлой неделе компания «Телфин» запустила конкурс на лучшее телекоммуникационное решение для бизнеса среди ИТ-специалистов. В конкурсе заявлены три номинации. Победитель будет выбран по итогам голосования на сайте конкурса и сам сможет выбрать приз: ноутбук Apple MacBook PRO либо Acer Aspire V3. Помимо основной, заявлено ещё две номинации, где победителя выберет сам организатор, а также экспертный совет, куда вошли редакторы средств массовой информации, специализирующиеся на ИТ и телекоме, ведущие сотрудники производителей и поставщиков телекоммуникационного оборудования, а также другие специалисты в области ИТ и телекома.

Организатором и спонсором конкурса выступает сервис-провайдер и разработчик облачных решений в области деловой телефонии «Телфин». Это первое мероприятие подобного рода, которое проводит компания.

Принять участие в конкурсе могут специалисты в области ИТ и телекома, проживающие в России или одной из стран СНГ, представив на сайте конкурса реализованное ими самостоятельно или в качестве руководителя рабочей группы телекоммуникационные проекты для бизнеса. Не принимаются проекты, которые были реализованы для провайдеров и операторов связи с целью извлечения прибыли.

В основной номинации «Лучший телеком-проект» победитель определяется путём открытого голосования на сайте конкурса. В качестве награды призёру предоставляется на выбор либо ноутбук Apple MacBook PRO, либо ноутбук Acer Aspire V3. В номинации «Признание экспертов» победителя выбирают члены экспертного совета. Приз данной номинации – планшетный компьютер Ipad либо планшетный компьютер Lenovo IdeaPad, также на выбор победителя. Наконец, победителя третьей номинации – «Бизнес-решение» – определяет сам организатор. Наградой здесь выступает либо смартфон iPhone 3Gs, либо смартфон Samsung Galaxy S.

Экспертный совет, призванный судить конкурс во второй номинации, состоит из 13 человек. В состав комиссии входят сотрудник экспертно-аналитической службы Российской венчурной компании (РВК) Георгий Башилов, ведущие редакторы «Журнала сетевых решений/LAN» издательства «Открытые системы» Александр Барсков и Сергей Орлов, заместитель директора по продукции ZyXEL Russia Владимир Алферьев, президент SPb CIO Club Максим Белоусов, руководитель отдела маркетинга и продаж АТС «Панасоник Рус» Николай Школьников, ответственный редактор интернет-портала «Мобильные телекоммуникации» Леонтий Букштейн, руководитель отдела технической поддержки компании «Вимком» Денис Митрофанов, редактор iXBT.com Кирилл Кочетков, руководитель технического департамента компании «АйПиМатика» Евгений Куриленко, главный редактор портала IP-News.ru Алексей Леонтьев, менеджер по продукции «Гигасет» (Gigaset) по России и странам СНГ Евгений Минаев и руководитель проекта NAG.ru Павел Нагибин. Как отмечают организаторы конкурса, главное, что объединяет всех этих людей, – это большой теоретический и практический опыт в области ИТ и телекоммуникаций.

На данный момент для участия в конкурсе уже принят ряд проектов: организация корпоративной телефонии на предприятии «Управляющая компания «МЕКРАН» – производителе мебели категории премиум, создание корпоративной системы отказоустойчивой аудиовидеосвязи в компании «Тюменский нефтяной научный центр» и организация связи между удаленными филиалами ЗАО ВЦ «Гэндальф»/ООО «Гэндальф». Авторы проектов представили их подробное описание и уже начали собирать первые комментарии и голоса на сайте конкурса.

Приём проектов продолжится до 30 сентября включительно, голосование продлится до 14 октября. 15 октября будут названы победители конкурса.

Сайт конкурса – http://contest.telphin.ru/

Автор: Светлана Черемисина.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Web

Ключевые слова: Телфин