МТС представляет первый на российском рынке смартфон всего за 2 990 рублей

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о расширении линейки брендированных устройств и представляет первый на российском рынке смартфон в ценовом диапазоне ниже 100 долларов - МТС 960.

«МТС первой в России представляет 3G смартфон, по стоимости сопоставимый с обычными мобильными телефонами. При цене 95 долларов МТС 960 не уступает по техническим параметрам аналогам на рынке и позволяет в полной мере оценить все преимущества «умного» телефона – мобильный интернет, удобные приложения, почту, общение в социальных сетях. Мы рассчитываем, что благодаря программе МТС «Доступный смартфон» в ближайшие два года доля пользователей смартфонов среди абонентов МТС в России может утроиться и достичь 60 процентов», - отметил вице-президент МТС по маркетингу  Василь Лацанич.

Cмартфон МТС 960, работающий на платформе Android , оснащен полным спектром коммуникационных возможностей, включая Wi-Fi hotspot, Bluetooth. Аппарат имеет емкостной мультитач-экран с диагональю 2,8” и разрешением 240x320. Для фото- и видеосъемки предусмотрена камера с разрешением 2 МП, и восьмикратным зумом. Мощный литий-ионный аккумулятор обеспечивает работу до 20 дней в режиме ожидания и до 12 часов в режиме разговора.

На смартфон установлены полезные брендированные приложения: Легкий платеж, МТС TV, МТС Сервис, Good’OK. Удобный серфинг в интернете и широкие возможности для общения обеспечивают предустановленные приложения Opera Mini, Facebook, Одноклассники, ВКонтакте, Mail.ru Агент, Twitter, Shezam, Ozon.ru, OfficeSuite, Antivirus Pro.

Розничная цена МТС 960 составляет 2 990 рублей, аппарат представлен в белом и черном цветах.

МТС 960 с месяцем безлимитного мобильного Интернета в подарок доступен в салонах-магазинах МТС по всей России. Приобрести новый смартфон также можно в интернет-магазине www.shop.mts.ru. На смартфон распространяется трехлетняя гарантия: один год – для всех владельцев, дополнительно два года гарантии – для абонентов МТС.

При покупке МТС 960 участники программы лояльности «МТС Бонус» получают 1000 баллов, которые можно обменять на бесплатные пакеты минут, SMS, интернет-трафика и другие вознаграждения из каталога программы.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МТС, смартфоны