InterZet предлагает к началу учебного года услугу «Родительский Контроль»

Санкт-Петербургский Интернет-провайдер InterZet предлагает начать учебный год, защитив детей от нежелательного контента в Интернете. Сделать это предлагается с помощью функции «Родительский контроль». Стоимость ПО Care4teen – 50 рублей в месяц.

«В канун 1 сентября мы предлагаем нашим абонентам задуматься об информационной безопасности несовершеннолетних пользователей» - пишут представители InterZet на сайте компании. Активировать "Родительский контроль" можно по ссылке:  http://www.interzet.ru/docs/rent_soft.html?rs_uri=%2Fgroup%2Fparental_control%2F.


Осуществляется он с помощью программы Care4teen, которая предоставляет родителям все возможные опции для контроля ребёнка за компьютером. С помощью нее можно посмотреть отчёт о переходах ребёнка по страницам сайтов; посмотреть все запросы, отправленные им в поисковых системах; узнать, какие программы и приложения ребёнок запускал, а также — какие новые программы установил и проконтролировать все сообщения, отправленные с компьютера.

Кроме того, при посещении ребёнком сайта с подозрительным контентом, программа автоматически сделает видеозапись с его монитора, которую родители могут просмотреть.
В любой момент родители могут войти в режим удалённого доступа к компьютеру ребёнка, наблюдать за его действиями на своём мониторе и управлять компьютером ребёнка: контролировать все запущенные процессы, закрывать страницы сайтов, закрывать и удалять программы.

Care4teen позволит абоненту обезопасить ребёнка от сайтов с нежелательным содержимым, блокировать определённые поисковые запросы и доступ к сайтам, контент которых содержит определённые «плохие слова» и заблокировать целые категории сайтов: Интернет-магазины, онлайн-игры, соцсети и т.д.

Автор: Ирина Роговая.

Тематики: Интернет, Безопасность

Ключевые слова: Интерзет