По данным IDC за 2011 г., ЛАНИТ входит в пятерку крупнейших поставщиков ИТ-услуг и лидирует в госсекторе

По данным отчета IDC «Competitive Profiles and Analysis of Leading IT Services Players in Russia, 2012», компания ЛАНИТ вошла в пятерку крупнейших поставщиков ИТ-услуг на российском рынке в 2011 году.

Совокупная доля пятерки лидеров в общем объеме рынка составила около 28%, увеличившись по сравнению с 2010 годом. По объему годового оборота в области ИТ-услуг они значительно опережают иностранных конкурентов, отмечают аналитики IDC.

Исследование IDC показало, что в 2011 году ИТ-услуги пользовались наибольшим спросом среди банков. Первым по объему поставок ИТ-услуг, по данным отчета IDC, стала компания ЛАНИТ.

В отчете, который представляет собой вторую часть ежегодного исследования российского рынка ИТ-услуг, учтены данные по 92 компаниям, представлен анализ рынка в различных функциональных сегментах и отраслях экономики.

«Государственный сектор объективно является одним из крупнейших потребителей ИТ-услуг. Это связано с построением «электронного правительства», внедрением информационных систем в здравоохранении, информатизацией образования. Мы видим серьезные изменения, произошедшие в государственном секторе, – отмечает аналитик IDC Александр Прохоров. – На сегодня уровень развернутых систем позволяет говорить о том, что госсектор имеет все шансы для качественного рывка вперед».

Владимир Грибов, вице-президент группы компаний ЛАНИТ, исполнительный директор ЗАО «ЛАНИТ»: «Уже более десяти лет ЛАНИТ сознательно концентрирует усилия на продвижении в государственном секторе, медицине и образовании. За эти годы специалистами компании накоплен значительный опыт внедрения специализированных систем, созданы собственные разработки для структур государственного управления различного уровня – от федерального до муниципального. Выводы аналитиков IDC несомненно подтверждают правильность выбранного направления и эффективность проделанной ЛАНИТ работы».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: ЛАНИТ