«Ростелеком Северо-Запад» предоставил услугу видеоконференцсвязи на четвертом международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни»

28 сентября 2012 года Компания «Ростелеком» в Санкт-Петербурге организовала серию сеансов видеоконференцсвязи (ВКС) на четвертом международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», проводимом в Таврическом дворце Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации при поддержке Правительства Российской Федерации.

В режиме ВКС участники мероприятия в Петербургской студии, могли пообщаться с представителями Кузбасского детско-юношеского центра безопасности дорожного движения, находящимися в городе Кемерово, а также с представителями  лицея № 34  из  Тюмени и лицея № 103, город  Ростов-на-Дону.

Основной темой Конгресса стало обсуждение вопросов, связанных с обеспечением безопасности детей на дорогах, профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма, воспитанием и обучением участников дорожного движения. Опыт проведения международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» в предыдущие годы продемонстрировал его большой потенциал для формирования скоординированной позиции стран Содружества в вопросах совершенствования законодательной базы, разработки и реализации национальных программ по повышению безопасности дорожного движения, защищенности граждан от дорожно-транспортных происшествий и их последствий.

Вице-Президент - Директор макрорегионального филиала "Северо-Запад" ОАО «Ростелеком» Кулаженков А.А. отметил: «Компания «Ростелеком», являясь крупнейшим национальным оператором, традиционно поддерживает подобные проекты. Благодаря новым технологиям, таким как видеоконференцсвязь, участники международного конгресса имели возможность обсудить весьма актуальный на сегодняшний день вопрос безопасности на дорогах в режиме реального времени, с теми, кто находится очень далеко от Петербурга. И это одна из важнейших функций современных телекоммуникаций – объединять людей, находящихся в тысячах километров друг от друга, создавать возможности для общения и обмена опытом».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком