Телеком-оператор «Дом.ru»: Казань увидела концерт Hurts

Компания «Дом.ru» совместно с лейблом Universal Music организовала для своих абонентов российский тур британской группы Hurts. В рамках гастролей музыкальный коллектив дал концерты в пяти городах (Новосибирск, Челябинск, Казань, Самара и Воронеж). Выступления посетило более шести тысяч человек. Для иногородних пользователей услуг компания организовала бесплатный трансфер в города проведения концертов. Возможность увидеть вживую одну из самых ярких групп современности получили пользователи сервиса «Музыкальный клуб Дом.ru».

Тур Hurts организован в рамках «Музыкального клуба» – проекта «Дом.ru», реализованного на базе собственного развлекательного портала TurboDom. Авторизованным пользователям клуба доступно более 1,5 млн лицензионных музыкальных треков, возможность формировать плей-листы, слушать музыку online и offline, а также шанс посещать концерты мировых звезд в России и Европе. На ресурсе доступно более 307000 музыкальных альбомов, которые обновляются каждую неделю, существует возможность формировать собственные плей-листы, пользоваться подборками и качественным контентом, устанавливать приложения и слушать музыку (в том числе офлайн при помощи специального приложения для смартфонов).




Клуб «Пирамида», в котором проходил казанский концерт Hurts



Получить возможность попасть на концерты музыкальных исполнителей можно было,  принимая активное участие в мероприятиях «Музыкального клуба» и отвечая на несложные музыкальные вопросы. Участниками «Музыкального клуба» могут стать абоненты услуги «Доступ в Интернет «Дом.ru» тарифных планов семейства «Гига», «Тера» или «Экса».


 

Кул-Шариф



В преддверии тура «Дом.ru» провел несколько конкурсов, по итогам которых абоненты смогли не только стать обладателями  билетов на концерт, но и получили шанс выступить на одной сцене с британским дуэтом, а также пообщались с музыкантами лично. Пятьдесят самых активных фанатов, приславших лучшие переводы песен Hurts на конкурс «Дом.ru», встретились с лидерами группы в формате meet’n’greet до начала концерта, взяли автографы, сфотографировались, вручили подарки. Казанскую публику в клубе «Пирамида» разогревала рок-группа «Прогульщики» (право поддерживать британцев в других городах заслужили коллективы Sunwill Princess-Never-a-Smile, Адора Вега и BB.Queen).




Казанский разогрев – «Прогульщики»



Корреспондент нашего издания посетил концерт Hurts в Казани и предлагает подробный фотоотчет.



 

 



PR-служба ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» так прокомментировала беспрецедентный шаг по приглашению иностранных звезд для выступлений перед абонентами «Дом.ru»: «Телеком-оператор «Дом.ru» готов не только предоставлять абонентам услуги связи, но и дарить им новые ощущения и яркие эмоции. Сотрудничество с Universal Music – это новый, нестандартный  для оператора формат работы с клиентами. Состоявшиеся недавно в пяти городах концерты британской группы Hurts показали высокую эффективность этого проекта: выступления британцев прошли с оглушительным успехом.  Проект сотрудничества с Universal рассчитан на полгода,  однако есть все основания полагать, что партнерство будет продолжено».

В июле–сентябре 2012 года абоненты «Дом.ru», участвующие в проекте «Музыкальный клуб», уже побывали на концертах Red Hot Chili Peppers, Placebo, Мадонны, Леди Гага, LMFAO в Москве, Париже, на Ибице. Финалистов октября ждет поездка на концерт Дженнифер Лопес в Мюнхене и выступление группы Neckleback в Москве.

Автор: Кирилл Бурмаков.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: ЭР Телеком, Дом.ру