«Ростелеком – Северо-Запад» и правительство Вологодской области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере информатизации и связи

9 октября 2012 года в г. Вологда в рамках рабочей встречи Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова с Вице-Президентом – Директором макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Андреем Кулаженковым подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством Вологодской области и Компанией «Ростелеком».

В соответствии с предметом соглашения стороны определили аспекты стратегического партнерства, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере информатизации Вологодской области и в сфере предоставления услуг связи на территории региона. В Соглашении указаны приоритетные направления сотрудничества: расширение зоны действия передовых технологий, модернизация телекоммуникационной инфраструктуры, развитие цифрового телевидения, обеспечение экологической безопасности и рационального природопользования, реализация социально значимых программ и проектов в регионе.

В рабочей встрече также приняли участие первый заместитель Губернатора Виктор Рябишин, заместитель Губернатора Алексей Шерлыгин,  председатель Комитета по информационным технологиям Андрей Никуличев. Первый заместитель директора макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Лери Губкин, Директор департамента развития проекта «Информационное сообщество» Алексей Паламарчук и Директор Вологодского филиала ОАО «Ростелеком» Андрей Ганов.

По итогам встречи Олег Кувшинников поблагодарил «Ростелеком» за готовность развивать сферы информатизации и связи совместно с Правительством региона, отметив, что за два года, прошедших с момента подписания предыдущего документа о Сотрудничестве Правительства области и оператора связи, была проделана огромная работа по развитию телекоммуникаций региона.

Вице-Президент – Директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Андрей Кулаженков в свою очередь отметил: «Мы полностью выполнили условия предыдущего Соглашения и построили современную телекоммуникационную инфраструктуру в Вологодской области. Сегодня важно развивать приоритетные для региона направления информатизации, чтобы придать им комплексный и законченный вид. У Ростелеком есть уникальный опыт реализации социально значимых проектов, необходимые компетенции, технические и организационные возможности для решения масштабных задач по внедрению современных информационных технологий в наиболее актуальные и востребованные сферы регионального развития, исходя из требований федерального законодательства и ожиданий жителей Вологодской области».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция

Ключевые слова: Ростелеком