Абонентская база ОАО "МегаФон" в Северо-Западном регионе России превысила 6 млн человек

Абонентская база Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" превысила 6 млн человек, сообщила пресс-служба филиала.

По состоянию на 6 июня 2006 г количество абонентов составило 6 004 815 человек. За девять месяцев - с сентября 2005 г – прирост абонентской базы оператора составил 20 проц.

"В условиях насыщенного рынка мы сохраняем стабильные показатели роста абонентской базы, подтверждающие, что выбранная нами политика развития верна. Нашими приоритетными направлениями остаются качество услуг, сбалансированная тарифная политика, европейские стандарты обслуживания и, конечно, ключевые преимущества общероссийской сети", - считает директор Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" Александр Волков.

В пресс-релизе сообщается, что последние девять месяцев стали периодом интенсивного развития по всем направлениям деятельности. Компания продолжила работу по строительству и наращиванию емкости сети. В преддверии летнего сезона оператор провел плановые работы по расширению охвата сети и улучшению качества связи на территории Северо-Западного региона: улучшено покрытие на территории дачных массивов и в пригородах, а также на крупнейших автодорогах, в курортных зонах, на территории турбаз и в популярных местах отдыха жителей региона.

Северо-Западный "МегаФон" предлагает абонентам полную линейку услуг для доступа в Интернет – от "домашнего" через обычный модем до технологии Wi-Fi, доступ к которой в Санкт-Петербурге организован по 13 адресам, в том числе на территории гостиницы "Балтийская звезда", где в июле этого года пройдет саммит G8. В конце 2005 г была запущена в коммерческую эксплуатацию услуга "Мобильное телевидение", позволяющая транслировать и принимать телепрограммы на экраны мобильных телефонов.

Услуги роуминга доступны абонентам "МегаФон Северо-Запад" в 193 странах. Коммерческий роуминг GPRS действует в настоящий момент в 70 странах мира.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: