«Дом.ru» подключил к Wi-Fi жилой квартал в Санкт-Петербурге

Телеком-оператор «Дом.ru» организовал бесплатный Wi-Fi доступ в интернет в жилом квартале во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. В рамках проекта, реализованного совместно с администрацией района, компания установила Wi-Fi роутеры во дворах домов по ул. Бухарестская, 66, ул. Белы Куна, 8, 10, ул. Пражская, 7 и 9.

Скорость доступа в интернет составляет до 1 Мбит/c, для Абонентов «Дом.ru», авторизованных под своим именем и паролем, - до 4 Мбит/c.

«Дом.ru» реализует проект «Городской Wi-Fi» с 2011 года. Цель проекта – обеспечить доступ в интернет в наиболее популярных местах пребывания. В Санкт-Петербурге Wi-Fi  от «Дом.ru» подключен в более чем 200 точках – кафе, торговых центрах, медицинских и образовательных учреждениях. Летом компания организовала беспроводной доступ в интернет в Центральном парке культуры и отдыха.

«Свободный доступ в интернет стал частью нашей повседневной жизни. Современный человек хочет оставаться онлайн всегда и везде, и мы рады предоставить жителям Санкт-Петербурга еще одну возможность оставаться на связи с родными и близкими. Возможно, это перерастет в хорошую традицию, и скоро Wi-Fi появится и в других жилых кварталах города», - комментирует директор по развитию филиала «ЭР-Телеком» в Санкт-Петербурге Илья Григорьев.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Дом.ру