«Ростелеком» разработал приложени «Госуслуги» на операционной системе Windows 8

«Ростелеком» разработал приложение «Госуслуги» для пользователей новой операционной системы Windows 8, которое уже размещено в Windows Store.

Теперь пользователи Портала госуслуг (www.gosuslugi.ru), скачав приложение и запустив Windows 8, смогут оперативно получить доступ к сервисам инфраструктуры электронного правительства, используя все преимущества пользовательского интерфейса. В этом приложении используется интерфейс Metro, уже знакомый владельцам Windows Phone 7.

В приложении «Госуслуги» для Windows 8 доступны самые популярные сервисы портала: доступ в «Личный кабинет», просмотр информации о статусе заявлений на получение услуг; извещение о состоянии индивидуального лицевого счета (ИЛС), расширенное извещение о состоянии ИЛС, история обращений по застрахованному лицу, предоставление информации о налоговой задолженности физического лица, оплата штрафов ГИБДД, а также настройка уведомлений и отображения информации об услуге.

Приложение доступно по ссылке: http://apps.microsoft.com/webpdp/app/2e3428eb-12ac-4495-8829-5a58852237d0

Портал государственных услуг обеспечивает единую точку доступа к получению государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Интернет и является одним из ключевых элементов "электронного правительства" России.

В настоящее время авторизованные пользователи могут через портал получать в электронном виде  почти 4000 государственных и муниципальных услуг, а также справочную информацию о предоставлении около 68 тыс. услуг органами государственной власти разных уровней.

Единый портал государственных и муниципальных услуг был открыт 15 декабря 2009 года и стал одним из самых популярных ресурсов российского сегмента сети Интернет.

На портале зарегистрировано более 200 млн. посещений, а за время его работы гражданами подано около 11 млн. заявлений на получение госуслуг в электронном виде.

Общее количество зарегистрированных на портале пользователей – 3 млн.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, ПО, Web

Ключевые слова: Ростелеком, Windows 8