NETGEAR объявляет о скорой доступности в России потокового плеера NeoTV Max, который превосходит возможности обычных смарт-телевизоров

Компания NETGEAR, Inc. (NASDAQGM: NTGR), ведущий мировой поставщик сетевых решений на базе инновационных продуктов для потребителей, бизнеса и сервис-провайдеров, объявляет о скорой доступности в России потокового плеера следующего поколения, который обеспечит высокое качество цифровых развлечений у вас дома. Новая модель NETGEAR NeoTV одна из первых поддерживают HTML 5 – самый современный и качественный метод для потокового воспроизведения мультимедиа домашними пользователями, на который переходят все крупные провайдеры. Новый NeoTV использует HLS, а также такие инструменты, как Microsoft PlayReady, обеспечивающий доступ к сотням каналов oнлайн видео HD и различным цифровым развлечениям, воспроизводящимся в великолепном качестве домашнего кинотеатра.

Новый потоковый плеер NETGEAR – это прекрасное решение для превращения обычного телевизора в смарт-телевизор. Для пользователей, желающих повысить удобство управления смарт-телевизора и управлять выбором контента есть возможность расширить список каналов и обеспечить доступ к приложениям, превращающим смартфон в пульт дистанционного управления для упрощения поиска и воспроизведения контента.

Потоковый плеер NeoTV MAX (NTV300SL) прекрасно подходит для онлайн просмотра тысяч фильмов, телепередач и клипов с Netflix, Vudu, Hulu Plus, YouTube, Best Buy CinemaNow, Pandora, Rhapsody и многих других каналов на широкоформатном экране full 1080p HD и звуковой системой 5.1 Dolby Digital Surround Sound. Плеер обеспечивают надежное подключение к Интернету с помощью встроенного WiFi или через порт Ethernet. Устройство снабжено функциями дистанционного управления с кнопками Quick Start, позволяющими одним нажатием перейти к самым популярным каналам онлайн видео. Также есть возможность бесплатно загрузить с Google Play или с Apple App Store - приложение дистанционного управления. Это приложение превращает смартфон или планшет Apple iPhone, iPad, iPod Touch или Android в простой пульт дистанционного управления плеером.

Как показало исследование Parks Associates, доля владельцев мобильных устройств, выходящих в онлайн для просмотра фильмов и телепередач в потоковом режиме, выросла почти на 20% с третьего квартала прошлого года и до начала 2012 года.

Плеер использует мощный процессор для ускоренной навигации и поддержки каналов потокового вещания на базе HTML5, обеспечивающий богатое по функциональности интерактивное и динамичное воспроизведение в потоковом режиме. Эти усовершенствования сильно увеличивают возможности по использованию преимуществ быстрого роста доставки контента через web.

В дополнение к онлайновым каналам плеер NeoTV MAX (NTV300SL) является первым потоковым плеером с поддержкой технологии Intel Wireless Display (WiDi), которая позволяет по беспроводной связи отображать экран ноутбука на телевизоре в разрешении видео до 1080p full-HD и с качеством звука 5.1 Dolby Digital Surround Sound. Если у потребителя ноутбук поддерживает Intel WiDi, то NTV300SL может без проводов выводить с него видео, фото, музыку или любой web-контент на широкоформатном телевизоре. NeoTV MAX также реализует функционал смарт-телевизоров для практически любого телевизора, позволяя через порт AV подключать NeoTV MAX к устаревшим телевизорам, у которых нет порта HDMI.

NeoTV MAX (NTV300SL) выводит возможности подключенного к Интернету домашнего кинотеатра на новый уровень, превосходящий возможности большинства смарт-телевизоров. Он также позволяет воспроизводить любое персональное мультимедиа с внешних жестких дисков, USB-дисков и серверов мультимедиа DLNA. С помощью NeoTV MAX можно напрямую на телевизоре воспроизводить любимые домашние фильмы, смотреть сделанные в отпуске фото или слушать музыку. Кроме того, NeoTV MAX поставляется с великолепным пультом дистанционного управления с простыми клавишами навигации на одной стороне пульта и полной клавиатурой QWERTY на другой, поэтому пользователь при поиске видео, фильма или песни может легко вводить их названия. Кроме того, NeoTV MAX Streaming Player позволяет смотреть в потоковом режиме фильмы 3D с Vudu на 3D-телевизоре для эффекта полного погружения.

Информация о ценах и доступности
Модель NeoTV MAX (NTV300SL) будет доступна в России в конце января 2013 года. Рекомендуемая цена составит 3600 руб.

Узнать больше о плеерах NeoTV Streaming Players и других продуктах NETGEAR для connected entertainment можно по адресу http://www.netgear.com/stream.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: NETGEAR