Новинки облачных технологий

Необходимость в постоянной безопасности.

Современный мир развивается настолько быстро, что даже сложно предсказать его следующий шаг. Причем развитие происходит крайне неравномерно. Например, практически ежесекундно эволюционируют информационные технологии, при этом оставляя далеко позади такие отрасли наук, как социология, филология. Что же касается информационных технологий, то основная борьба инноваций происходит касательно безопасности ПК. В первую очередь, это, конечно же, вирусное программное обеспечение самых разнообразных типов.

Для того, чтобы программе антивирусного назначения поймать вирус и обезвредить его, нужно функционировать ежесекундно, каждые пятнадцать минут обновляя базы. Потрясающе, но всего полгода назад такой необходимости не было. Базы обновлялись каждый час. Естественно, многие стационарные компьютеры, которые не имеют постоянного доступа к сети Интернет или достаточных мощностей для обновления, оказываются под угрозой. Потому облачные технологии начали применяться для обеспечения безопасности персонального компьютера.

Что такое облачные технологии и как они используются

Облачные технологии представляют собой некоторое скопление информации, которое в буквальном смысле подвешено во всемирной паутине. При этом данные расположены на расстоянии вытянутой руки, то есть их неимоверно легко скачать и подключить к ПК. Таким образом, уйма гигабайт информации доступны в любое время, в частности, Компьютерный сервис RC7. Именно в этом облаке и расположены первые барьеры антивирусных программ. Они периодически очищают всю всемирную паутину для того, чтобы данные, поступившие на ПК, нуждались в меньшей очистке.

Здесь не играет роли содержимое сайта. Будет ли он надежным и защищенным, как http://rc7spb.ru, или сквозным и непроверенным, как любой из сайтов знакомств и чатов. Облачные технологии будут проверены надежным антивирусом, который отсеет до 60 – 70 процентов вирусного содержимого.

Тенденции в развитии облачного антивирусного ПО

Остальное поймает уже локальное ПО, которое установлено на вашем компьютере. Именно поэтому нет необходимости обновлять вирусные базы каждые полчаса или пятнадцать минут, и хороший антивирус запрашивает обновление раз в сутки. Ожидается, что облачные технологии недолго смогут быть проверены антивирусом так качественно, и скоро обновление на ПК потребуется несколько раз в день.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: облачные технологии