Ленинградская область и "АФК "Система" подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков сегодня подписали генеральное соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба областного правительства.

Главная задача документа – работа сторон над привлечением инвестиций в регион для осуществления социально-экономических программ.

Соглашение определяет конкретные направления сотрудничества. Так, в области телекоммуникаций в 2007 г планируется создание в городах области электронных систем позиционирования для муниципальных служб: скорой помощи, МЧС, транспорта и др. Прорабатывается возможность развития современных сетей и услуг фиксированной электросвязи в муниципальных образованиях, в том числе широкополосных интегрированных услуг связи. В области торговли стороны предполагают развивать /в 2007-2010 гг/ сети магазинов "Детский мир" в городах Гатчина, Выборг, Сосновый Бор, Тосно, Всеволожск. В сфере строительства АФК "Система" заявила о своем участии в создании на территории области объектов транспортной инфраструктуры.

Кроме того, планируется развитие операторов эфирно-кабельного и мобильного телевидения в Сосновом Бору.

АФК "Система" намерена работать и в системе страхования, в частности, строительно-монтажных рисков и ипотечного кредитования, при реализации приоритетных национальных проектов.

В ближайший месяц будут созданы рабочие группы по каждому из направлений и определены конкретные ответственные за реализацию проектов с двух сторон.

По словам В.Сердюкова, сотрудничество с компанией выглядит особенно актуально в свете реализации национальных проектов. Например, можно говорить о реализации на территории региона проекта телемедицины, применении телекоммуникационных технологий в образовании.

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь

Ключевые слова: