КРОК, гиря и TelePresence – какая связь?

Любой посетитель московской конференции Cisco Expo-2012 получит на входе информационные материалы в пластиковом пакете с забавными гирями и надписями - «Общаться из любой точки мира легче, чем кажется» с одной стороны и «Вместе многое легче, чем кажется» - с другой. Слоганы приурочены к 10-летию партнерства КРОК и Cisco и демонстрируют преимущества видеоконференцсвязи на основе Cisco TelePresence. Мероприятие пройдет 20-22 ноября 2012 года в Центре международной торговли.

«Мы уже второй год перешли от традиционной демонстрации технологических решений к оригинальному позиционированию. Нам кажется, что такая форма гораздо доходчивее доносит нашу идею о том, что «живое» общение с помощью Cisco TelePresence, Cisco Unified Communications и Cisco WebEx из любой точки мира гораздо проще, чем может показаться. С технологиями Cisco мы работаем уже 16 лет, хотя официально празднуем в этом году 10-летие «вместе». Наши 70 инженеров имеют знания по всему спектру решений этого производителя, это подтверждают 8 специализаций компании по ключевым направлениям. Вместе с Cisco мы не только реализуем комплексные решения для наших заказчиков, но и изменяем представление о будущем технологий», — комментирует Наталия Дьяконова, директор департамента телекоммуникаций компании КРОК.

Компания КРОК, золотой партнер и один из ведущих сервисных партнеров Cisco, - также провайдер Cisco TelePresence. В офисе КРОК постоянно работает демонстрационная студия TelePresence Room. В преимуществах этого решения уже убедились многие заказчики компании, в их числе крупные банки, сетевые гипермаркеты, государственные корпорации и промышленные предприятия, видеосистемы которых включают от нескольких единиц до сотен терминалов. Одним из ярких проектов этого года стало построение сети видеоконференцсвязи на платформе Cisco TelePresence, состоящей из почти 300 распределенных точек, для компании «М.Видео». Эта система позволяет осуществлять многоточечные сеансы с одновременным участием до 60 пользователей, проводить совещания по видеоконференцсвязи через Интернет, записывать и транслировать сеансы видеоконференцсвязи.

Участники московской Cisco Expo-2012 смогут узнать о трендах в целом ряде областей информационных технологий. Среди них инфраструктура корпоративной сети, безопасность, беспроводные сети, центры обработки данных и виртуализация, облачные вычисления, унифицированные коммуникации, центры обработки вызовов, решения для операторов связи, DMS и видеонаблюдение, оптические системы и сети. Большинство из этих направлений успешно развивается в рамках партнерства КРОК и Cisco.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Cisco, КРОК