«Ростелеком» совместно с кинокомпанией NBC Universal запустил новую услугу для абонентов Интерактивного телевидения – ежемесячную подписку «Picture Box»

Абоненты «Ростелеком» получили возможность доступа к подборке художественных фильмов и сериалов, предоставленных компанией NBC Universal. Ежемесячная подписка будет состоять из тридцати пяти кинофильмов, пять из которых будут обновляться каждую неделю. Четыре сериала, входящие в пакет, будут добавляться по одному сезону, доступному на протяжении двух-четырех месяцев.

В пакет войдут как классические, так и новые фильмы разных жанров, такие как «Парк Юрского периода», «Ноттинг Хилл», «Идентификация Борна», мультипликационные полнометражные ленты «Приключения Десперо», «Любопытный Джордж» и самые известные и популярные в мире сериалы «Она написала убийство», «Звездный крейсер «Галактика» и многие другие.

Стоимость одного месяца подписки на услугу «Picture Box» будет составлять 150 рублей. Подключить данную услугу смогут все абонентам Интерактивного телевидения «Ростелеком» по всей России.

В дальнейшем сервис ежемесячной подписки также будет предоставляться и на развлекательном портале zabava.ru.

Существенным преимуществом «Интерактивного ТВ» является наличие удобных функций управления просмотром (запись телеэфира, возможность поставить трансляцию на паузу, функция перемотки, видеопрокат (VOD), архив передач и пр.), а также ряд других дополнительных интерактивных сервисов. В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

Одной из составных частей пакета услуг «Интерактивного ТВ» от «Ростелеком» является развлекательный медиа-портал Zabava.ru. На этом портале собран большой каталог только легального контента: свыше 60 000 электронных книг, 8 000 игр, более 1 млн. музыкальных треков, большой каталог видео-новинок и программного обеспечения. Стоимость подписки на каталог книг, игр или музыки составляет всего 99 рублей в месяц.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком