«Ростелеком» запустил сервис оплаты услуг с помощью банковских карт на сайте www.rt.ru

В ноябре 2012 года для абонентов «Ростелеком – Северо-Запад» внедрен новый сервис, позволяющий оплачивать услуги Компании на сайте www.rt.ru с помощью банковских карт платежных систем VISA или MasterCard.

В настоящее время сервис уже доступен абонентам, проживающим на территории Санкт-Петербурга, в ближайшее время планируется сделать его доступным и для других регионов СЗФО.

Для оплаты абоненту потребуются банковская карта и возможность доступа в Интернет. Зачисление средств, списанных с карты любого банка, на счет абонента производится в режиме реального времени (on-line). Комиссия не взимается.

Чтобы воспользоваться сервисом, абоненту необходимо зайти на сайт  www.rt.ru и нажать на кнопку «Оплата» в правом нижнем углу страницы. После этого откроется окно, где будет представлен трехступенчатый алгоритм оплаты, состоящий из ввода реквизитов и суммы платежа, ввода данных карты, а также просмотра результата операции.

Безопасность передаваемой информации обеспечивается с помощью современных протоколов и технологий, разработанных международными платежными системами Visa International и MasterCard International. Сервис доступен для клиентов банков, подключивших услугу «SMS-информирование» (sms-банкинг) в своем банке или при наличии списка паролей для оплаты услуг через Интернет, полученных ранее в терминале или банкомате Банка, выпустившего карту.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Web

Ключевые слова: Ростелеком