МТС обеспечила высокоскоростным доступом в Интернет крупнейшее медицинское учреждение Северодвинска

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о подключении к широкополосному каналу передачи данных стационара Центральной медсанчасти №58. В рамках проекта обеспечен доступ в Интернет со скоростью 10 Мбит/с, а также подключение подразделений медсанчасти к сети VPN.

Центральная медсанчасть № 58 Северодвинска – одно из крупнейших учреждений Федерального медико-биологического агентства России. Оно включает в себя многопрофильную больницу из 13 госпитальных отделений, две поликлиники и стоматологическую поликлинику. Больницу, расположенную по адресу Кирилкина, 4, МТС обеспечила высокоскоростным фиксированным доступом в Интернет, а все подразделения Центральной медсанчасти № 58 – стационар и три поликлиники – объединила в виртуальную частную сеть VPN, которая обеспечивает обмен данными между корпусами и удаленный доступ к базам данных. Подключение четырех корпусов медсанчасти к виртуальной сети также позволяет организовывать электронную регистрацию пациентов и систематизировать всю информацию о них.

«Обеспечение больницы Центральной медсанчасти №58 Северодвинска доступом в Интернет и объединение всех ее подразделений в единую сеть поможет всему учреждению работать более оперативно. Врачи могут обмениваться информацией между филиалами медсанчасти и всегда имеют доступ к общей базе данных. Появившиеся удобства в работе поликлиник уже могут оценить и пациенты: теперь записаться на прием к врачу можно через Интернет, что значительно экономит время. МТС готова и дальше способствовать развитию медицины, предоставляя учреждениям здравоохранения необходимые услуги связи и реализуя совместные инновационные проекты», – подчеркнул директор филиала МТС в Архангельской области Андрей Прищемихин.

На территории Северодвинска МТС также предоставляет услуги фиксированной связи таким учреждениям здравоохранения, как городская больница № 1 и городская больница № 2.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МТС