«Зебра Телеком» стимулирует электронные платежи

Компания «Зебра Телеком», основным бизнесом которой является предоставление услуг дальней связи и доступа в глобальную сеть на частном рынке, запустила маркетинговую программу, направленную на продвижение электронной платежной системы «Яндекс.Деньги» среди своих абонентов в обеих столицах. В течение месяца интернет-пользователи этого оператора могут получить скидку 20 % при онлайновом приобретении PIN-кода.

«Зебра Телеком» вышла на рынок в 2001 году. С недавнего времени основным владельцем компании является национальный оператор «Ростелеком» (см. выпуск дайджеста от 14 июня 2006 г.). На сегодняшний день дилерская сеть компании насчитывает более 10 тыс. точек продаж в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде и Казани. «Зебра Телеком СПб» стартовала летом 2002 года. В Петербурге компания предлагает два основных продукта: универсальные карты «Зебра Телеком», по которым можно получить доступ в Интернет и телефонию, а также воспользоваться рядом дополнительных сервисов (доступ к информационным и развлекательным ресурсам, оплата лицензий на антивирусное ПО и др.), и карту «Ночной экспресс» стоимостью $10, предназначенную для ночного неограниченного доступа в Интернет с 01.00 до 09.00. Местная дилерская сеть распространения предоплаченных карт оператора включает более 2,5 тыс. точек продаж.

В рамках новой акции в период с 15 июня по 15 июля абоненты интернет-доступа от компании могут получить 20-процентную скидку на эту услугу – при ее приобретении через платежную систему «Яндекс.Деньги». Действие акции распространяется на номиналы свыше $5. После регистрации полученного PIN-кода на сайте компании «Зебра Телеком» пользователь получает доступ в Интернет согласно выбранному им тарифному плану. «Для нас очень важно, чтобы нашим пользователям было максимально просто и удобно оплачивать доступ к нашим услугам, в том числе и Интернет, - отметил директор по маркетингу компании «Зебра Телеком» Константин Кутенков, - с помощью этой акции мы можем повысить степень популяризации платежных систем среди наших пользователей, а также сделать доступ в Интернет более выгодным. Совместная партнерская программа «Зебра Телеком» и «Яндекс.Денег» заметно упрощает процесс покупки услуг компании, а также помогает существенно сэкономить время».

Напомним, что среди последних событий этого оператора на петербургском рынке – запуск акции в дилерской сети «Диксис» (см. выпуск новостей от 2 июня 2006 г.), начало продвижения карт безлимитного доступа (см. выпуск новостей от 29 мая 2006 г.), изменения тарифной сетки, включая снижение стоимости доступа в Интернет в выходные и праздничные дни (см. выпуск новостей от 11 апреля 2006 г.), запуск нового тарифного плана для владельцев карт «ISIC@ZEBRA» (см. выпуск новостей от 16 марта 2006 г.).

Другие интернет-провайдеры также прибегают к продаже своих услуг через систему «Яндекс.Деньги» со скидками. Так, карты «ПетерСтар» продаются через нее с 10-процентной скидкой, «КомСет» - с 7-процентной, со скидкой 10 % можно купить карты «ЛАНК Телеком», со скидкой 17 % - карты «Мастер АйТи». Посредством системы «Яндекс.Деньги» со скидкой 10 % можно приобрести интернет-карты «КомИнТел». Кроме того, в свое время ее провайдер "РКом" при покупке карт «Интернет для всех» с помощью платежной системы предоставлял скидку в размере 10 %, а «Петерлинк» - 50 %.

Кроме этого с помощью данной платежной системы можно купить интернет-карты провайдеров «Матрикс», «ВестКолл», «Вэб Плас», «Зебра Телеком», «Ростелеком». Также через «Яндекс.Деньги» можно оплатить услуги компаний «ПетерСтар», «ВестКолл», «Зебра Телеком» и «Вэб Плас» (ADSL-доступ), произвести оплату выделенного доступа услуг «Твой Интернет» (эта марка принадлежит ОАО «Санкт-Петербургское кабельное телевидение»), XXLINE. Осваивают подобный вид оплаты и петербургские домашние сети, - так, с помощью «Яндекс.Деньги» можно пополнить лицевой счет провайдера «Эленет», работающего в Красногвардейском районе.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Финансы, Web

Ключевые слова: