«ВымпелКом» и Правительство Вологодской области подписали соглашение о сотрудничестве

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о подписании соглашения с Правительством Вологодской области. Соглашение о сотрудничестве подписали в Вологде Губернатор Олег Кувшинников и директор Северо-Западного региона ОАО «ВымпелКом» Андрей Ковтонюк.

Соглашение направлено на усиление взаимодействия сторон в ходе реализации инвестиционных проектов, дальнейшее развитие телекоммуникационной инфраструктуры Вологодской области, повышение доступности современных услуг связи жителям региона.

«Развитие телекоммуникаций способствует выполнению приоритетных задач по экономическому росту региона, улучшению качества жизни, повышению эффективности работы органов власти и местного самоуправления. Мы прямо заинтересованы в тесном взаимодействии с ведущими участниками отрасли и готовы оказывать необходимую поддержу для развитии сетей связи в Вологодской области», − отметил Олег Кувшинников, Губернатор Вологодской области.

«Мы высоко ценим сложившиеся партнёрские отношения с Правительством Вологодской области и готовы в дальнейшем выполнять все обязательства по участию в экономическом и социальном развитии региона», − подчеркнул Андрей Ковтонюк, директор Северо-Западного региона ОАО «ВымпелКом».

Сегодня мобильная связь «Билайн» присутствует во всех районах Вологодской области. Большинство районных центров охвачены сетью «третьего поколения» (3G), продолжается работа по расширению её покрытия и модернизации, при этом в фокусе внимания компании находятся малые населённые пункты региона. В ноябре 2012 года «Билайн» в Вологодской области приступил к внедрению технологии HSPA+, которая позволяет увеличить скорость передачи данных в сети 3G до 21,6 Мбит/с. До конца текущего года планируется обеспечить поддержку данной технологии на 80% базовых станций.

В Вологде и Череповце «Билайн» развивает услуги широкополосного проводного доступа в интернет по технологии FTTB (Fiber To The Building). «ВымпелКом» также владеет крупнейшей сетью кабельного телевидения в Череповце, предоставляя услугу под брендом «Билайн», а в 2012 году первым предоставил жителям Череповца инновационную услугу цифрового телевидения (IP TV).

Корпоративным клиентам «Билайн» в Вологодской области доступен полный спектр телекоммуникационных решений на базе мобильной и фиксированной связи, конвергентных услуг. Среди клиентов оператора – крупные предприятия и организации региона, объекты коммерческой недвижимости, органы власти. В 2012 году компания победила в тендере на предоставление услуг мобильной связи Правительству Вологодской области.

«Билайн» реализует в регионе ряд социальных проектов. В начале 2012 года, пойдя навстречу обращениям жителей, оператор обеспечил мобильной связью Вепсское национальное сельское поселение – удаленный и труднодоступный район Вологодской области, где проживает одна из групп коренного малочисленного народа России.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом