«Ростелеком» и Digital October приглашают на лекцию Дафны Келлер «Поток знаний»

«Ростелеком» и Digital October приглашают всех желающих принять участие в очередном мероприятии проекта Knowledge Stream из цикла «Инновации и образование» - лекции сооснователя портала Coursera Дафны Келлер. Благодаря этому порталу каждый может стать слушателем курсов лучших университетов мира совершенно бесплатно.

Лекция состоится 21 января 2013 года в 20:00 в формате видеоконференции в центре Digital October по адресу Москва, Берсеневская набережная, д. 6.

Трансляция лекции будет доступна на сайте компании «Ростелеком» по адресу: www.rostelecom.ru/live. Задавать вопросы Дафне и экспертам вы сможете через Twitter с хештегом #knowledgestream.

Дафна Келлер — профессор компьютерных наук. С 1995 года преподает в Стэнфордском университете. Автор более 180 научных публикаций, лауреат престижных научных премий, стипендиат фонда Макартуров.

В 2012 году Дафна Келлер вместе с коллегой по Стэнфордскому университету Эндрю Ын запустили образовательную платформу Coursera.org. Сайт предоставляет бесплатный доступ более чем к 200 курсам по различным предметам от 33 ведущих университетов мира. Студенты могут изучать дисциплины из разных областей знания: программирование, бизнес, медицинские, гуманитарные и социальные науки. Длительность курсов составляет от трех до пятнадцати недель.

Среди партнеров сайта — Принстонский и Стэнфордский университеты, Калифорнийский технологический институт, Университет Торонто и другие. Вложения в проект уже достигли $22 млн: инвесторами выступили крупные американские вузы и венчурные компании Kleiner Perkins Caufield & Byers и New Enterprise Associates.

Сейчас на Coursera учатся 2,3 млн человек из 196 стран и число студентов растет с каждым днем. На сайте они могут прослушать лекции, выполнить домашнее задание, пройти тесты, сдать экзамен по курсу, а затем получить сертификат.

С помощью своего проекта Дафна Келлер надеется превратить получение образования в непрерывный процесс, который будет длиться всю жизнь. Доступное образование, по мнению Келлер, дает толчок к инновациям: «Может быть, следующий Эйнштейн или Стив Джобс живут где-то в отдаленной африканской деревне. И если бы могли предложить им образование, у них появилась бы возможность придумать что-то грандиозное и сделать мир лучше», — считает она.

По всем организационным вопросам обращайтесь к куратору лекции Марии Матвеевой (mmatveeva@digitaloctober.com).

Зарегистрироваться на мероприятие вы можете на сайте Digital October.

Не забудьте взять с собой водительское удостоверение или паспорт, чтобы вы смогли получить оборудование для синхронного перевода.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком