Баскетбольный ЦСКА при поддержке «Ростелеком» провел мастер-класс в Санкт-Петербурге

В минувшие выходные «Ростелеком» и Профессиональный баскетбольный клуб ЦСКА, при участии петербургского «Спартака» провели мастер-класс для юных спортсменов СДЮСШОР №1 Адмиралтейского района в рамках всероссийской программы «Команда мечты».

Московские армейцы, а так же игроки молодежной сборной России Дмитрий Коршаков и Александр Гудумак поделились своими профессиональными секретами с юными баскетболистами. Со стороны хозяев – петербургского «Спартака» в мастер-классе принял участие центровой красно-белых Анатолий Каширов.

В рамках проведенного мастер-класса юные спортсмены получили уникальную возможность не только пообщаться со звездами российского профессионального баскетбола, но и продемонстрировать свои таланты и навыки. После мастер-класса участники мастер-класса и их родители посетили матч ЦСКА и «Спартака» в «Юбилейном», в котором сильнее оказались московские амейцы обыгравшие подопечных Юре Здовца со счетом 87-69.

Всероссийская программа «Команда мечты» – совместный проект «Ростелеком» и баскетбольного клуба ЦСКА – стартовала в Москве в сентябре 2012 года. Подобные встречи не только стимулируют юных игроков упорнее работать на тренировках над улучшением своей формы и технических навыков, но и позволяет привлечь дополнительное внимание подрастающего поколения к этому красивому виду спорта в регионах России.

В ходе игрового сезона 2012-2013 годов программу принимают также Владивосток, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Самара, Санкт-Петербург, Люберцы и Химки.

По итогам сезона лучшие представители региональных баскетбольных школ войдут в состав «Команды мечты» и отправятся в летний спортивный лагерь под руководством тренеров ЦСКА. «Команда мечты» – это новый этап сотрудничества баскетбольного Профессионального баскетбольного клуба ЦСКА и «Ростелекома», который является Генеральным партнером клуба с 2009 года.

Автор: Кирилл Бурмаков.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком