«Ростелеком» и Digital October приглашают на лекцию «Стартап или жизнь?» от Мартина Бьяуго и Джордана Милна

«Ростелеком» и Digital October приглашают всех желающих принять участие в очередном мероприятии проекта Knowledge Stream - лекции предпринимателей Джордана Милна и Мартина Бьяуго, авторов книги «Меньше, но лучше: работать надо не 12 часов, а головой». Лекция состоится 7 февраля 2013 года в 20.00 в формате видеоконференции в Digital October по адресу Москва, Берсеневская набережная, д. 6.

Чтобы представить итог своей работы российским читателям, Мартин Бьяуго приедет в Москву лично, а его соавтор, Джордан Милн, будет участвовать во встрече по телемосту из Торонто. Они расскажут о своем опыте ведения бизнеса и поделятся находками, которые улучшат эффективность работы и позволят чаще от нее отвлекаться.

Трансляция лекции будет доступна на сайте компании «Ростелеком» по адресу: www.rostelecom.ru/live. Задавать вопросы Джордану Милну и Мартину Бьяуго вы сможете через Twitter с хештегом #knowledgestream.

Датчанин Мартин Бьяуго основал свой первый бизнес в 18 лет. Получив образование в области управления и опыт работы менеджером, в 2006 году Мартин вместе с тремя лучшими друзьями основал стартап-инкубатор Rainmaking. За шесть лет ими было создано восемь успешных компаний, ежегодная выручка которых в сумме достигает $50 млн. Сейчас офисы Rainmaking работают в Лондоне, Копенгагене и Берлине. С 2010 года Мартин Бьяуго занят еще одним своим детищем — сервисом для сбора благотворительных пожертвований BetterNow.

Несмотря на насыщенный рабочий график, Бьяуго восемь недель в году посвящает отдыху, путешествуя и проводя время с семьей и друзьями. Возвращаясь к работе, он старается не сидеть за делами больше 45 часов в неделю.

Канадец Джордан Милн в 19 лет придумал, как за короткое время заработать на недвижимости: полученный за четыре месяца доход позволил оплатить обучение в университете. Правда, одним университетом он не ограничился и успел поучиться в шести. Один из его дипломов — по предпринимательству, выданный Университетом Кембриджа, — есть лишь у девяти человек в мире.

Сейчас он сотрудник инкубатора Rainmaking, вице-президент по развитию бизнеса в онлайновой художественной галерее, руководитель по глобальным продажам производителя солнцезащитных очков, соучредитель фабрики стартапов eCamb, советник сервиса Emot.io. Джордан живет в Торонто и в свободное время занимается поддержкой онлайн-сообщества предпринимателей, в которое входит более 8,5 тыс. участников. Милн не любит сидеть на месте: ему нравятся спонтанные путешествия. Он успел пожить во Франции, США, Австралии, Дании и Великобритании.

Когда Джордан Милн и Мартин Бьяуго познакомились, они обнаружили, что оба стремятся к одной цели: заниматься бизнесом, но продолжать при этом жить сбалансированной жизнью. Они нашли единомышленников в разных странах и расспросили их о том, как им удается успешно работать в бизнесе, но не отдавать ему все силы и время. Результатом размышлений и исследований стала книга «Меньше, но лучше». Издание на русском языке вышло одним из первых. Книга ожидает публикации в издательствах еще 30 стран.

По всем организационным вопросам обращайтесь к куратору лекции Анне Гилёвой (anna.gilyova@digitaloctober.com).

Зарегистрироваться на мероприятие вы можете на сайте Digital October.

Не забудьте взять с собой водительское удостоверение или паспорт, чтобы вы смогли получить оборудование для синхронного перевода.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком